Nr. 07 Springprüfung Kl. M**

Theurer Trucks Masters

Beginn: 02.02.2024 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 201 Cimarosa 4
S \ Holst \ B \ 2017 \ Comme il faut x Cormint \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
88,00 EUR 0.0053.39
2. 430 Ida Jay
S \ Holst \ B \ 2016 \ Uriko (Clooney NLD) x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Jahn,Dr. Werner
 
POR
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
RV Havighorst e.V.
72,00 EUR 0.0054.14
3. 441 Indira VI
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Casall x Cassini I \ Z: Nissen,Manfred \ B: Nissen,Manfred
 
GER
Björn Behrend
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
64,00 EUR 0.0056.06
4. 414 Hoheit 37
S \ Holst \ B \ 2015 \ Casall x Carthago \ Z: Roerden, Kirsten u.Olaf, \ B: Dehn,Friedrich
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
55,00 EUR 0.0057.78
5. 378 Frl. Farbenfroh
S \ Holst \ F \ 2013 \ Uriko (Clooney NLD) x Alexis Z \ Z: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike, \ B: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike,
 
GER
Alexander Liebe
RV Roland-Wedel
45,00 EUR 0.0058.07
6. 693 Quick Easy
W \ OS \ B \ 2015 \ Quick Fire x Clinton I \ Z: Sport a Media s.r.o., \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
40,00 EUR 0.0058.85
7. 133 Cassi 8
S \ Hann \ B \ 2013 \ Armitage x Cheenook \ Z: Gestüt Woldsee GmbH, \ B: Scheck,Christina
 
GER
Christina Scheck
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
37,00 EUR 0.0059.02
8. 269 Cosmo 107
W \ Holst \ B \ 2014 \ Camarque x Coriano 4 \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe
 
GER
Lena Magens
RV Breitenburg e.V.
37,00 EUR 0.0059.73
9. 77 Canberra 47
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Landor S \ Z: Plate,Ulf \ B: Ulf und Ulrika Plate GbR,
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck u.U.e.V.
37,00 EUR 0.0060.28
10. 88 Caperita
S \ Holst \ Db \ 2013 \ Carambole x Capo \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Meinicke,Mechthild
 
GER
Joy Anna Meinicke
RFV Echem-Scharnebeck e.V.
37,00 EUR 0.0060.55
11. 466 Kalejandro D
H \ BWP \ Db \ 2010 \ Flamenco Desemilly x Heartbreaker \ Z: Dellafaille,Dorien \ B: Widmeyer,Philipp
 
GER
Philine Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
37,00 EUR 0.0061.17
12. 260 Corleone 87
W \ OS \ Db \ 2016 \ Casino Grande x Corlensky G I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
0.0061.56
13. 213 Coco Kiss Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Cartoon Z x Nabab de Reve \ Z: Stephex Stables, \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Emilia Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
0.0061.66
14. 661 Nunio
W \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Skippy II \ Z: Meyer,Werner \ B: Hartmann,Dr. Susanne
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
0.0062.37
Total = 549,00 EUR
2. Abteilung
1. 521 Lancoon
W \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Cancoon (Cocoon) \ Z: Wrana,Michael \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
88,00 EUR 0.0053.86
2. 326 DJ 44
W \ Holst \ B \ 2014 \ Dinken x Caretino \ Z: Andresen,Harald \ B: David,Judith
 
GER
Lisa-Marie Mailand
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
72,00 EUR 0.0055.49
3. 338 D´iarado N
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Diarado x Cassini II \ Z: Neumann,Frank \ B: Luther,Jarka
 
GER
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
64,00 EUR 0.0057.07
4. 802 Caleya 4
S \ Holst \ B \ 2013 \ Clarimo x Calando IV \ Z: Schmidt,Sönke \ B: Schmidt,Sönke
 
GER
Nora Schmidt
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
55,00 EUR 0.0057.98
5. 455 Jella BB
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Cascadello I x Carry \ Z: Birchler,Manfred \ B: Haase,Uwe
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
45,00 EUR 0.0058.21
6. 203 Ciselle
S \ Holst \ B \ 2015 \ Cascadello I x Quidam de Revel \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hamann,Wulf-Hinrich
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
40,00 EUR 0.0059.01
7. 659 Nindiana van den Berg
S \ BWP \ F \ 2013 \ Emerald van het Ruytershof x Concorde \ Z: van Massenhoven,Gustaaf \ B: Widmeyer,Philipp
 
GER
Philine Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
37,00 EUR 0.0059.34
8. 374 Fräulein Farbenfroh W
S \ Holst \ B \ 2015 \ Cascadello I x Lancer II \ Z: Westphal,Maike \ B: Westphal,Maike
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
37,00 EUR 0.0059.86
9. 713 Scaglietti 4
S \ OS \ Db \ 2015 \ Diatendro x Clarimo \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Liljeqvist,Kerstin
 
SWE
Jessica Erni
RV Breitenburg e.V.
37,00 EUR 0.0060.42
10. 641 Murphy's Law 6
W \ OS \ Db \ 2013 \ Messenger x Candillo \ Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole, \ B: b-Horses GmbH,
 
SUI
Tess Baggenstos
RFV Kastanienhof e.V
37,00 EUR 0.0060.82
11. 498 Kodakchrome b
W \ OS \ Schwb \ 2016 \ Kannan x Sandro Boy \ Z: Brauer,Bernfried \ B: b-horses-Unibrokers AG,
 
GER
Teike Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
37,00 EUR 0.0061.51
12. 603 Mattie 3
W \ KWPN \ B \ 2017 \ Contendro II x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: \ B: Stall Tjeert Rijkens,Post,Gerardus Albert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0.0061.63
13. 410 Heroika HaS
S \ Holst \ B \ 2015 \ Baloubet du Rouet x Casall \ Z: Roerden, Kirsten u.Olaf, \ B: B.O.N.E Horse Partnership GmbH & Co
 
GER
Tjade Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
0.0062.36
14. 762 Vancouver 77
W \ Holst \ B \ 2016 \ Vagabond de la Pomme x Cartani \ Z: Winstel,Michael \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer-Schwarz
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
0.0062.60
Total = 549,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 188 Chinzano 11
W \ Holst \ F \ 2016 \ Cellestial x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Ingwersen,John-Heinrich
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
0.0062.78
16. 14 Askido 2
W \ DSP \ F \ 2008 \ Asklepios x Farinelli \ Z: Ruppin,Egon \ B: Struck,Stina
 
GER
Stina Struck
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
0.0063.11
17. 776 Z on Air
W \ Holst \ Schi \ 2016 \ Zuccero x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Melcher,Nicole
 
ITA
Leonardo Canepari
RV Breitenburg e.V.
0.0063.30
18. 434 Image 26
S \ Holst \ Db \ 2016 \ Adagio de Talma x Carolus I \ Z: Steenbock,Karl-Heinrich \ B: Weiß,Petra
 
GER
Jordi Sander
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
0.0063.51
19. 432 Ilida
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, \ B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
 
GER
Katharina Selmer
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
0.0063.53
20. 814 Chabaloue
W \ DSP \ F \ 2015 \ Chap II x Balou du Rouet \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Johanna Kühl
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
0.0064.17
21. 373 Forino 6
H \ Holst \ B \ 2015 \ For Pleasure x Caretino \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
IRL
Diarmuid Howley
TRSG Holstein e.V.
0.0064.21
22. 461 Josy 167
S \ Holst \ B \ 2016 \ Toulon x Quidam de Revel \ Z: von Rönne,Sören \ B: von Rönne,Sören
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
0.0064.74
23. 815 Cornetaro
H \ Holst \ SCHI \ 2016 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contenaro \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Johanna Kühl
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
0.0064.85
24. 456 Jerry Lee 39
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Cafe's Champus x Acorado I \ Z: Verhoef,Robert Peter \ B: Verhoef,Robert Peter,Jebens,Bosse
 
GER
Paula de Boer-Schwarz
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
0.0065.35
25. 100 Carlos LA
W \ OS \ B \ 2016 \ Casiro I x Cabochon \ Z: Aromaa,Laura \ B: Aromaa,Laura
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
0.0065.39
26. 551 Lillybelle EA OLD
S \ OS \ Db \ 2014 \ Diarado x Lissabon \ Z: Ahn-Ballies,Elisabeth Christina \ B: Ahn-Ballies,Elisabeth Christina
 
GER
Nicola Schweiger
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
0.0065.83
27. 757 Uriga VA
S \ Holst \ Db \ 2014 \ Uriko (Clooney NLD) x Clarimo \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
IRL
Diarmuid Howley
TRSG Holstein e.V.
0.0066.49
28. 343 Eldorado 164
W \ Westf \ B \ 2015 \ Eldorado van de Zeshoek x Chin Quin \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Orschel,Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
0.0067.08
29. 185 Chill Out RL
W \ Holst \ B \ 2016 \ Crunch x Alcatraz \ Z: Lüneburg,Rasmus \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.0067.86
30. 382 Galuxy VA
S \ Holst \ B \ 2014 \ Lux x Capitol I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
ITA
Sara Bandera
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0.0068.01
31. 199 Ciao Bella 19
S \ Old \ Schi \ 2014 \ Christian x Balou du Rouet \ Z: Rump,Markus \ B: Future Stallions,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.0068.70
32. 747 Touman
W \ Holst \ Schi \ 2015 \ Toulon x Colman \ Z: Andresen,Harald \ B: Meinicke,Mechthild
 
POR
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
RV Havighorst e.V.
1.0069.16
33. 729 Starbucks 27
W \ Holst \ B \ 2016 \ Stakkato x Colman \ Z: Völz,Jeanette \ B: Glisic,Peter
 
AUT
Peter Glisic
RV Breitenburg e.V.
1.0070.71
34. 396 Greece 5
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Mylord Carthago x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: B.O.N.E Horse Partnership GmbH & Co
 
GER
Teike Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
1.0071.07
35. 703 Quister
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quick Fire x Cassini II \ Z: Bruhn,Wiebke \ B: Bruhn,Dirk
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0055.49
36. 485 Kiana 8
S \ KWPN \ B \ 2015 \ Canabis x Phin Phin \ Z: Goldewijk,E.G.M. \ B: Reeder,Dunja,Plate,Julia
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck u.U.e.V.
4.0057.05
37. 167 Chades of Grey
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Contendro I x Colbert GTI \ Z: Mohrfeld,Erich \ B: Bade,Vieca Sofie,Tuschke-Bade,Sandi
 
GER
Vieca Sofie Bade
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
4.0057.29
38. 554 Lissadora EA
S \ OS \ Db \ 2014 \ Kannan x Lissabon \ Z: Ahn-Ballies,Elisabeth Christina \ B: Ahn-Ballies,Elisabeth Christina
 
GER
Nicola Schweiger
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
4.0058.10
39. 553 Lintero 3
W \ Holst \ B \ 2016 \ Livello x Quintero \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe
 
GER
Lena Magens
RV Breitenburg e.V.
4.0058.61
40. 772 Viva Las Vegas 3
S \ Hann \ B \ 2009 \ Now Or Never M x Feiner Graf \ Z: zur Lage,Johannes \ B: Thiesen,Tomma
 
GER
Tomma Thiesen
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0058.82
41. 266 Cornochina
S \ Hann \ B \ 2014 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Chico's Boy \ Z: ZG Ziebell u.Camminady, \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
4.0059.40
42. 131 Casquintero
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Widmeyer,Philipp
 
GER
Emilia Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
4.0061.10
43. 824 Queen Peppermint 2
S \ Holst \ B \ 2017 \ Quibery x Cascadello I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Plikat,Stefanie,Voß,Thomas
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.0061.49
44. 460 Jornada U.P.
S \ Old \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Junior Mariner \ Z: Holthaus,Ludger \ B: U.P. Sporthorses GmbH,
 
SUI
Tess Baggenstos
RFV Kastanienhof e.V
4.0062.29
45. 15 Asquinara MJ
S \ Holst \ Schi \ 2015 \ Asca x Quinar \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0062.34
46. 153 Cece MB
S \ Holst \ B \ 2016 \ Cash and Carry x Ibisco xx \ Z: Bachmann,Martin \ B: Bachmann,Martin
 
ITA
Leonardo Canepari
RV Breitenburg e.V.
4.0062.74
47. 390 GK C'est un reve
H \ Holst \ Db \ 2016 \ Comme il faut x Larimar \ Z: Kummetz,Manfred \ B: Kummetz,Manfred
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
4.0062.77
48. 370 Focus V
W \ Westf \ B \ 2006 \ Floribot x Ehrenwort \ Z: Voss,Günter \ B: Portugall,Anna
 
GER
Anna Portugall
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
4.0062.86
49. 583 Macklemore von der Söhr
W \ Holst \ B \ 2017 \ Manchester van't Paradijs x Quiwi Dream \ Z: Schröder,Christian \ B: Hof Söhr GbR,
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
4.0065.26
50. 686 Querida 110
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Quibery x Lavall I \ Z: Gunnar u. Annika Lass KG, \ B: Gunnar u. Annika Lass KG,
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
4.0065.30
51. 190 Chloe la Quadra
S \ Holst \ Schwb \ 2015 \ Casall x Contendro I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Valdez Ferrand,Napoleon
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
4.0066.34
52. 110 Cartier 130
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Casall x Calido I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0067.37
53. 666 Parello
W \ Hann \ B \ 2017 \ Perigueux x Stolzenberg \ Z: Hüsing,Wolfgang \ B: Behnen,Elmar
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0068.06
54. 823 Mireille Mathieu
S \ Holst \ B \ 2014 \ Mylord Carthago x Con Air \ Z: Petersen, Monika Agnes \ B: Axelsson, Annika
Annika Axelsson
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
5.0069.69
55. 775 Walkyrio
W \ Holst \ Schi \ 2017 \ Vagabond de la Pomme x Cassini II \ Z: Meves,Annelie \ B: Meves,Annelie
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
5.0071.17
56. 9 Aktion Dollar
H \ Holst \ Schi \ 2017 \ Action-Breaker x Alant \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Ahlmann,Dirk,van der Walle,Jens
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
5.0071.78
57. 778 Zapzarap Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2014 \ Zinedine x Lavaletto \ Z: Haunhorst,Martin \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Tjade Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
7.0077.43
58. 134 Cassila 4
S \ Holst \ B \ 2012 \ Cassilano x Cor de la Bryere \ Z: Asmus,Klaus Hermann \ B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
 
GER
Alexander Liebe
RV Roland-Wedel
8.0057.95
59. 182 Chevron
H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Casall x Cassini I \ Z: Reimers,Ina \ B: Reimers,Ina
 
GER
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.0058.56
60. 89 Capero
W \ Lit.W \ Schi \ 2012 \ Capiros-Star x Litas-Star \ Z: \ B: Brückner,Almut
 
GER
Georg Friedrich Rixen
RSG Groß Buchwald
8.0058.76
61. 207 Clamor
W \ Hann \ Db \ 2016 \ Clinton's Heart x Lex Lugar \ Z: Schröder,Heinrich \ B: Feldtmann,Violetta
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
8.0059.74
62. 394 Godi 23
S \ Holst \ B \ 2014 \ Quarz x Cantus \ Z: Jensen,Heiko \ B: Brünner,Annika
 
GER
Anna-Lena Ewert
RV Tangstedt e.V.
8.0060.08
63. 230 Condura
S \ Old \ Db \ 2010 \ Contendro I x Grafenstein \ Z: Mecklenburg,Ulf \ B: Weilandt,Enna
 
GER
Enna Weilandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.0062.17
64. 484 Kentucky de la Pomme 3
W \ BWP \ B \ 2010 \ Tornedo FCS x Kashmir van het Schuttershof \ Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman \ B: EJS Jumpers GmbH,
 
GER
Ella June Sievers
PSV Friedrichshulde e.V.
15.0077.83
Nicht platzierte Teilnehmer
aufg. 284 Curly Sue B 3
S \ Holst \ Db \ 2013 \ Casalito x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen
 
GER
Madita Bruhn
RuFV Südtondern e.V. Leck
aufg. 29 Barnabas 47
W \ Holst \ B \ 2017 \ Barcley x Quintero \ Z: Gutsverwaltung, \ B: Gutsverwaltung Schloss Breitenburg,
 
GER
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
aufg. 687 Querido 75
W \ Holst \ B \ 2016 \ Quiran x Contender \ Z: Graf zu Rantzau,Breido \ B: Graf zu Rantzau,Moritz
 
GER
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
aufg. 458 Jolie SV
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Crumble x Cassini I \ Z: Völz,Sven \ B: EPS Sporthorses GmbH,
 
NOR
Erik Preben Strand
TRSG Holstein e.V.
aufg. 409 Hermi's Halunke
W \ OS \ Schi \ 2016 \ Hermes de Lux x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Stolte-Greskamp,Bernhard \ B: EPS Sporthorses GmbH,
 
NOR
Erik Preben Strand
TRSG Holstein e.V.


Geldpreis1.098,00 EUR
RichterChristian Schacht
Walter Gilbrich