Nr. 09 Springprüfung Kl. M*

1. Abt.: Preis der SALVANA TIERNAHRUNG GmbH
2. Abt.: Preis von Straubhorses

Beginn: 03.02.2024 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 68

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 827 Comme Picobello Z
S \ Z.Rpf \ F \ 2017 \ x \ Z: Picobello Horses \ B: Al Otaiba, Shamsa
Annika Axelsson
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
2. 94 Carasson
W \ Holst \ Db \ 2015 \ C-Indoctro x Calido I \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Christian Riedinger
PSG Zwischen den Seen e.V.
3. 69 Call me London 2
W \ Holst \ Schi \ 2017 \ Carembar de Muze x Cassini I \ Z: Arfsten,Hark \ B: Köhlbrandt,Hinerk,Köhlbrandt,Jörgen
 
GER
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4. 64 Caliente 11
H \ DSP \ B \ 2017 \ Catoki x Caretino \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Gerken,Kai
 
NED
Arne van Heel
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
5. 63 Calidino
H \ Holst \ B \ 2017 \ Calido I x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer-Schwarz
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6. 47 Brownie SP
W \ OS \ B \ 2017 \ Casino Grande x Concreto \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
7. 760 Van Dyke 12
W \ Holst \ Schi \ 2017 \ Van Gogh x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Johannsen,Peter-Levsen,Dethlefs,Dr. Carsten
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
8. 751 Unairo
W \ KWPN \ Db \ 2014 \ Up To Date x Nairobi \ Z: Gerdes,H \ B: Korgiel,Carmen
 
GER
Brian Benedix
RuFV Rausdorf e.V.
9. 683 Quantara P
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quadrigo x Sandro \ Z: Peter,Manfred \ B: Dohm,Joachim
 
GER
Laura Sophie Dohm
RFV Schlamersdorf u.U.
10. 651 Mylord Daisy
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Mylord Carthago x Diarado \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Jakovlev,Evgenija,Dolzhikova,Daria
 
GER
Frank Wagner
PSV Friedrichshulde e.V.
11. 598 Mango R
W \ Holst \ Schi \ 2017 \ Manchester van't Paradijs x Clearway \ Z: Rüping,Dr. Michael \ B: Rüping,Dr. Michael,Sievers,Harm
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
12. 553 Lintero 3
W \ Holst \ B \ 2016 \ Livello x Quintero \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe
 
GER
Lena Magens
RV Breitenburg e.V.
13. 197 Chumany 3
W \ Hann \ Db \ 2016 \ Cornets Iberio x Stanley \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
14. 423 I am what I am
W \ OS \ Schwb \ 2017 \ I'm Special de Muze x Tinka's Boy \ Z: Hellmold,Mirko \ B: Peters,Maria-Elisabeth
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
15. 403 Heidi 678
S \ Holst \ B \ 2015 \ Cannavaru x Cash and Carry \ Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber \ B: Struck,Karen
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
16. 375 Friday for Future 2
S \ Holst \ Db \ 2013 \ Centurion x Capo \ Z: Groth,Dierk \ B: Sternberg,Mika Matthias,Groth,Dierk
 
GER
Mika Matthias Sternberg
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
17. 30 Baron D'La Rousserie
W \ SF \ B \ 2011 \ Lando x Quaprice \ Z: \ B: Widmeyer,Philipp
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
18. 348 Emely Christine W.
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Landos \ Z: Isenberg,Johannes \ B: Abraham,Marylka,Abraham,Elisa Lene
 
GER
Elisa Lene Abraham
Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager
19. 356 Everglow
S \ Holst \ B \ 2012 \ Catoo x Romino \ Z: Schuster,Horst \ B: Lage,Maike
 
GER
Maike Lage
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
20. 366 Feldgoldcrunchy
S \ OS \ Db \ 2012 \ Clearway x Quintender \ Z: ZG Ariane u.Christian Denker, \ B: Thölke,Sven
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
21. 369 Fly Lillith
S \ Holst \ B \ 2013 \ Corrado I x Quintero \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Steffen,Bianca,Heinath,Mathias
 
GER
Bianca Steffen
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
22. 392 Gloriella
S \ Holst \ B \ 2014 \ Singulord Joter x Acord II \ Z: Franck,Hermann \ B: Rathjen,Hans Peter
 
GER
Lisa Wagner
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
23. 419 Hulk 5
W \ SF \ F \ 2017 \ Diamant de Semilly x Airborne Montecillo \ Z: S.A.R.L. Haras Du Princes, \ B: b-Horses GmbH,
 
SUI
Tess Baggenstos
RFV Kastanienhof e.V
24. 422 I am Annelie's Sister
S \ AESRpf \ B \ 2016 \ Lord Siclau x Pessoa VDL \ Z: van der Oetelaar,C.A.M. \ B: Fröhberg,Valerie
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
25. 453 Janina VA
S \ Holst \ B \ 2016 \ Kannan x Contendro I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
26. 542 Leviathan HS
W \ Holst \ B \ 2017 \ Livello x Casall \ Z: Detjens,Jan-Herbert \ B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
27. 564 Lord Jumpleroy
W \ Holst \ B \ 2016 \ Lord Fauntleroy x Clearway \ Z: Schüder,Günter \ B: Schüder,Jörn
 
GER
Pia Sophie Haensel
RV Concordia a.d.Miele e.V.
28. 795 Murdock 13
H \ Tsch.W. \ B \ 2015 \ x \ Z: \ B: Nardulli,Flaminia
 
ITA
Flaminia Nardulli
Gastlizenz GER
29. 652 Nairobi RD
S \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Argentinus \ Z: Drünert,Dr. Rudolf \ B: Drünert,Dr. Rudolf
 
FIN
Peppi Pakarinen
TRSG Holstein e.V.
30. 660 Nombrado 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ NEKTON x Cambridge \ Z: Gerken,Helmut \ B: Nehring,Lara
 
GER
Lara Nehring
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
31. 700 Quincy H
W \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Quintender x Azarro \ Z: Hünemörder,Ortrun \ B: Schollmeyer,Gero,Schollmeyer,Lara
 
GER
Lara Schollmeyer
RFV Gadebusch e.V.
32. 727 Speak to me
W \ Bay \ B \ 2013 \ Shouppydam des Horts x Asi \ Z: Freiherr von Schön,Dr. Hans \ B: Rodde,Helena,Rodde,Christoph
 
GER
Helena Rodde
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
ca. 05:00 Minuten Pause
33. 400 Greta III 3
S \ Holst \ Db \ 2014 \ Corrado I x Contender \ Z: Sievers,Dr. Tim \ B: Sievers,Dr. Tim
 
GER
Ella June Sievers
PSV Friedrichshulde e.V.
34. 736 Svorre
W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert, \ B: Philipps,Moritz
 
GER
Moritz Philipps
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
35. 767 Viking 29
W \ Holst \ B \ 2016 \ Verdi (Q-Verdi) x NEKTON \ Z: Leffers,Bärbel \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
36. 770 Viva Balou
S \ Hann \ R \ 2013 \ Viscount x Balou du Rouet \ Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus, \ B: Adam,Meike,Adam,Katharina
 
GER
Katharina Adam
RFV Lensahn e.V.
37. 681 Quality Time 7
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quadros x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
38. 25 Barbaresco 6
W \ Z.Rpf \ B \ 2016 \ Bentley van de Heffinck x Canabis \ Z: Pferdezucht Dr. Rowold, \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Lennard Thomsen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
39. 28 Bärin
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Crawford x Redfort \ Z: Behr,Philipp \ B: Assel,Jutta
 
GER
Venja-Lynn Böhm
RG Gut Neu Nordsee e.V.
40. 93 Caramac 4
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Leonid \ Z: Nissen,Johannes Ludwig \ B: Vöge,Selina
 
GER
Selina Vöge
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
41. 129 Caspian 5
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Latus II \ Z: Bauer,Sebastian \ B: Hiller,Leon
 
GER
Leon Hiller
RFV Lensahn e.V.
42. 181 Cherry Pop
S \ Holst \ F \ 2016 \ Casall x Clarimo \ Z: Kowalski,Gabriele \ B: Welding,Ira Christina
 
GER
Nicole Klement
TSG Pferdezentrum Fister e.V.
43. 198 Ciamona L
S \ DSP \ B \ 2012 \ Conthargos x Ramiro's Match \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Meinicke,Dirk
 
GER
Joy Anna Meinicke
RFV Echem-Scharnebeck e.V.
44. 803 Colette 118
S \ Holst \ B \ 2013 \ Chin Champ x Colman \ Z: Ziemer,Gesa \ B: Schmidt,Nora
 
GER
Nora Schmidt
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
45. 233 Connycastell
H \ Holst \ B \ 2006 \ Concorde x Cambridge \ Z: Schröder,Christian \ B: Becker,Hartmut
 
GER
Hartmut Becker
RFV Zarpen u.U.e.V.
46. 273 Criminal Blue
S \ Holst \ B \ 2017 \ Plot Blue x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Stieper,Finn
 
GER
Thore Stieper
RV Breitenburg e.V.
48. 297 Debbie 80
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cesano II x Silvester \ Z: Henze,Alexandra \ B: Henze,Alexandra
 
GER
Melvin Henze
RG Katenlandshof Bornhöved e.V.
49. 332 Dubai ZH
W \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Paramount \ Z: ZG Hamdorf, \ B: ZG Hamdorf,
 
GER
Maite Hamdorf
RFV Schlamersdorf u.U.
50. 334 Dutch 17
W \ Holst \ Db \ 2015 \ Darcodello x Dolany \ Z: Kreuzer,Michael \ B: Lage-Mohrdieck,Ansa
 
GER
Phelina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
51. 685 Que - Pasa van de Fruitkorf
W \ BWP \ B \ 2016 \ Comme il faut x President \ Z: Blocken,Willy \ B: AA Equestrian KB,
Annika Axelsson
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
52. 381 Galatea Blue
S \ Holst \ B \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Levisto \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Christian Riedinger
PSG Zwischen den Seen e.V.
53. 157 Cella 17
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Colman x Casall \ Z: Köhlbrandt,Hinerk \ B: Köhlbrandt,Hinerk,Köhlbrandt,Annette
 
GER
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
54. 433 Iltschi TH
S \ Holst \ B \ 2016 \ Quibery x Paramount \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans
 
NED
Arne van Heel
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
55. 822 Cookie S
W \ Holst \ SCHI \ 2017 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Hans J. u.Tim Sievers, \ B: Sievers,Dr. Tim
 
GER
Paula de Boer-Schwarz
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
56. 323 Diva 649
S \ Holst \ B \ 2015 \ Dinken x Legolas \ Z: Meyer,Harald \ B: Albrecht,Arne
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
57. 316 Diamant de Celeberty Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2017 \ Diamant de Semilly x Casmir Z \ Z: Lucht-Dreeßen,Marleen Mary-Ann \ B: Lucht-Dreeßen,Marleen Mary-Ann
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
58. 187 Chino 30
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Chin Champ x Calato \ Z: Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh. \ B: Wally Shaker Sportpferde,
 
GER
Brian Benedix
RuFV Rausdorf e.V.
59. 735 Surprise 234
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quick Star x Lord \ Z: Ramcke,Jochen \ B: Dohm,Joachim
 
GER
Laura Sophie Dohm
RFV Schlamersdorf u.U.
60. 584 Madame du Rouet
S \ OS \ Db \ 2014 \ Balou du Rouet x Chambertin \ Z: Meyer,Jens-W. \ B: Meyer,Jens-W.
 
GER
Frank Wagner
PSV Friedrichshulde e.V.
61. 6 Akazienhofs Charakta
S \ OS \ B \ 2016 \ Chacoon Blue x Balou du Rouet \ Z: Kruse,Friedrich \ B: Kruse,Friedrich
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
62. 274 Crisby 17
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Quintero \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe
 
GER
Lena Magens
RV Breitenburg e.V.
63. 450 Isolde HaS
S \ Holst \ B \ 2016 \ Vigo D'Arsouilles x Casall \ Z: Gillen,Frank \ B: Hof am Sylvert-Rörden GbR,
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
64. 107 Carolina 53
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Crunch x Landjunge \ Z: Block,Klaus \ B: Peters,Maria-Elisabeth
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
65. 440 Indira P
S \ Holst \ B \ 2016 \ Diamant de Semilly x Carthago \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Pöhls,Hans Jürgen
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
66. 99 Carlos Calito
W \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Lord \ Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole, \ B: Sternberg,Mika Matthias
 
GER
Mika Matthias Sternberg
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
67. 79 Candero W
W \ Holst \ B \ 2017 \ Cancara x Candillo \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
68. 234 Conscha 3
H \ Holst \ B \ 2016 \ Cascadello II x Canturo \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Stall W-H Hamann,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde


Geldpreis300,00 EUR
RichterChristian Schacht (GER)
Dieter Stut