Nr. 12 Stilspringprüfung Kl. A**

1. Abt.: Preis von rimondo
2. Abt.: Preis von AGROBS

Beginn: 03.02.2024 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 828 Calle Quick
W \ OS \ DF \ 2015 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Christophersen,Peter Christian
 
GER
Tom Lukas Christophersen
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
26,00 EUR 8.80
2. 675 Poetic Super Girl
S \ SweRpo \ BFalb \ 2003 \ Poetic Justice x Flight \ Z: Liedman,Kristina \ B: Böttcher,Marni
 
GER
Marni Böttcher
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
21,00 EUR 8.60
3. 572 Lucatoni 23
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Caretino \ Z: Hirrle,Heinz-Ingo \ B: Hirrle,Heinz-Ingo
 
GER
Marni Böttcher
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
18,00 EUR 8.50
4. 796 Carado Made
W \ DWB \ B \ 2017 \ x \ Z: \ B: Clausen,Cecilie
 
DEN
Cecilie Clausen
Gastlizenz GER
16,00 EUR 8.40
5. 696 Quidditch 28
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Coriano 4 \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Wroblewski,Christoph
 
GER
Greta Wroblewski
RFV Lensahn e.V.
14,00 EUR 8.10
6. 313 Diaberta
S \ Holst \ BkaSc \ 2011 \ Diarado x Cassini I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Lage-Mohrdieck,Ansa
 
GER
Alexina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
12,00 EUR 7.90
7. 364 Farah Diba S
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Catoo x Corrado I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Söhrmann,Mareike,Söhrmann,Ulf
 
GER
Ann-Christin Ciecior
RSG Groß Buchwald
12,00 EUR 7.80
7. 10 Alice 425
S \ OS \ B \ 2014 \ Casino Berlin x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Pingel,Ingo,Pingel,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Pingel
RV Seeth-Ekholt e.V.
12,00 EUR 7.80
9. 417 Hollywood Hills ZH
S \ Holst \ Db \ 2015 \ Connor x Lancetto \ Z: ZG Hamdorf, \ B: Packleppa,Diana
 
GER
Diana Packleppa
RFV Schlamersdorf u.U.
7.60
9. 665 Panamera T
S \ DSP \ R \ 2016 \ Pessoa VDL x Criffindor \ Z: Volkmar u.Heike Schadock, \ B: Teichert,Jorina Sophie
 
GER
Jorina Sophie Teichert
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
7.60
Total = 131,00 EUR
2. Abteilung
1. 565 Lord Keule
W \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Caretino \ Z: Wagner,Udo \ B: Sievers,Marco,Sievers,Joost
 
GER
Jette Catharina Sievers
RuFV Husberg u.U.e.V.
26,00 EUR 8.70
2. 790 Carlos 843
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Connor x Contendro I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Witthöft,Eva Patricia
 
GER
Lina Sophie Frick
PSFV Süseler Baum e.V.
21,00 EUR 8.60
3. 794 Baloubetty 4
S \ OS \ F \ 2016 \ Baloucetto x Lansing \ Z: Neumann,Inga \ B: Mougin,Friederike,Mougin,Hannah Jostine
 
GER
Henrike Amalie Mougin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
18,00 EUR 8.50
4. 731 Stroller 16
H \ Westf \ B \ 2009 \ Diagonal x Feuerglanz \ Z: Klöpper,Wilhelm \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Karla Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
16,00 EUR 8.20
5. 791 Farah 242
S \ Holst \ B \ 2013 \ Carrico x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Alva Otto
RG Gestüt Heidberg e.V.
12,00 EUR 8.00
5. 784 Tovie Star
W \ Ausl.P \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Bauer,Saskia,Osing,Mila
 
GER
Mila Osing
Stall Tannenhof e.V
12,00 EUR 8.00
5. 608 Mentano K
H \ DR \ Df \ 2006 \ Matchello K x Losander \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: BG Rehm-Voß,
 
GER
Emil Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
12,00 EUR 8.00
8. 228 Con Claro
W \ Holst \ Db \ 2015 \ Contendro II x Contaro \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Steen,Britta
 
GER
Johanna Steen
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
7.70
8. 101 Carlotta CVB
S \ Meckl. \ B \ 2015 \ Chaccato x D'Olympic \ Z: ZG Bredenkamp, Volker u.Carmen, \ B: Krabiell,Louisa Sophie
 
GER
Louisa Sophie Krabiell
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.70
8. 788 Mick 18
W \ Holst \ B \ 2017 \ Million Dollar (Million Dollar x NEKTON \ Z: Hansen,Axel \ B: Reich,Greta Pauline
 
GER
Greta Pauline Reich
RuFV Kropp
7.70
Total = 117,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 404 Heidmoor
S \ Holst \ B \ 2015 \ Quiran x Cassini II \ Z: Ahsbahs,Deike \ B: Borchardt,Catrina
 
GER
Philippa Borchardt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.50
11. 712 Sanouk R
S \ OS \ Df \ 2012 \ Sandro Boy x Naheed ox \ Z: Redders,Katharina \ B: Bauer,Silke,Börke,Anna Theresa
 
GER
Anna Theresa Börke
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.50
13. 786 Cupido 120
H \ KWPN \ Db \ 2007 \ Unaniem x Rash R (n.gek.) \ Z: de Roover,H. \ B: Wannhoff,Pia-Sophie
 
GER
Pia-Sophie Wannhoff
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.40
13. 541 Letsfly Glockenglanz
S \ DR \ B \ 2017 \ A kind of Magic x Losander \ Z: Abraham,Marylka \ B: Abraham,Marylka
 
GER
Elisa Lene Abraham
Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager
7.40
13. 287 Cyper's Leona
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2011 \ Cyper Space x Lavall I \ Z: König,Jan \ B: Hoffmann-Tessner,Eva
 
GER
Josephine Tessner
Hamburger Sport-Verein e.V.
7.40
16. 244 Cool Shark
H \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Calido I x Königspark xx \ Z: Meyer,Franz \ B: Meyer,Harald
 
GER
Charlize Pawlina
RFV Rund um den Stollberg
7.30
16. 719 Silva JM
S \ Hann \ B \ 2017 \ Szenario x Contendro I \ Z: Mahnke,Jürgen \ B: Hasse,Finja
 
GER
Finja Hasse
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
7.30 (7.8)
16. 397 Grenzhoehes Marielle
S \ DR \ F \ 2013 \ The Braes My Mobility x Montego N \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Laubinger,Miley
 
GER
Miley Laubinger
PS Granderheide e.V.
7.30
16. 367 Felicity 42
S \ DSP \ B \ 2016 \ Quiz x Lordinio \ Z: Döllnitztal-Agrar GmbH, \ B: von Rahden,Sten,von Rahden,Jette
 
GER
Jette von Rahden
RFV Gadebusch e.V.
7.30 (7.8)
16. 389 Given 2
S \ Holst \ Db \ 2013 \ Carvallo BB x Corrado I \ Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg, \ B: ZG Jan u.Karin Lüneburg,
 
GER
Rosa Vincke
RG Gestüt Grüner Damm e.V
7.30
21. 59 Cadiz Red
S \ Holst \ F \ 2016 \ Casaltino x Quirado \ Z: Federling,Margret \ B: Tiedje,Louiza
 
GER
Louiza Tiedje
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7.20
21. 250 Cora G
S \ Meckl. \ Schi \ 2018 \ Come and Fly x Levisonn \ Z: Guschewski,Werner \ B: Guschewski,Merle
 
GER
Merle Guschewski
RFV Gadebusch e.V.
7.20 (7.7)
21. 239 Contendra 53
S \ OS \ Db \ 2008 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Famos GmbH, \ B: Jakubiec,Juliana
 
GER
Nicole Brüninghaus
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
7.20
24. 616 Milchschnitte 3
S \ Meckl. \ F \ 2016 \ C-Mocca D?Or x Le Patron \ Z: Bergmann,Jens \ B: Brüninghaus,Nicole
 
GER
Nicole Brüninghaus
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
7.10
25. 449 Isola Bella S
S \ Holst \ B \ 2016 \ Quiran x Cachas \ Z: Schultz,Ursula \ B: Mattil,Lia
 
GER
Lia Mattil
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.00 (7.5)
26. 328 Don mio
H \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ Dream Dancer xx x Coriander \ Z: Aholainen,Erja \ B: Lamp,Andreas
 
GER
Theresa Lamp
RFV Lensahn e.V.
6.90
27. 787 Moonlight Dancer 3
W \ Hann \ B \ 2012 \ Monte Bellini x Perpignon \ Z: ZG Budde, Henry u.Petra, \ B: Kalyta,Svenja
 
GER
Svenja Kalyta
Verein für Vielseitigkeitsreiterei
6.80
28. 437 Imperia 38
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Casall x Carthago \ Z: Andresen,Harald \ B: Andresen,Harald
 
GER
Christina Wörner
RGS am Hainesch e.V.
6.70 (7.2)
28. 298 Decarado
W \ Holst \ B \ 2017 \ Dinken x Talkative xx \ Z: Petersen,Hauke \ B: Pawlina,Melanie
 
GER
Zoe Pawlina
RFV Rund um den Stollberg
6.70 (7.2)
28. 296 De Florata
S \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Castelan II x Shine On \ Z: Wichmann,Gert \ B: Wichmann,Gert
 
GER
Franziska Klemke
RFV Schlamersdorf u.U.
6.70 (7.2)
31. 800 Stubbenhof's Sissi
S \ DR \ B \ 2011 \ Coreggio x Unbekannt \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Beil,Alexandra
 
GER
Line Viktoria Baacke
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
6.60
31. 285 Cybercowboy
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Candillo x Contender \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Lage,Philipp
 
GER
Alexina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6.60 (7.1)
31. 801 Quick W
W \ Holst \ B \ 2017 \ Quickly de Kreisker x Quick Star \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Kröncke,Feline
 
GER
Feline Kröncke
RSV Krummesse eV
6.60
34. 706 Rabinos Castell CA
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Rabino x Ravallo \ Z: Adams,Carmen \ B: Bäuml,Louisa
 
GER
Louisa Bäuml
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.50 (7.0)
34. 216 Cojack 7
W \ Meckl. \ Schi \ 2018 \ Come and Fly x Grabenstern I \ Z: Guschewski,Werner \ B: Guschewski,Werner
 
GER
Merle Guschewski
RFV Gadebusch e.V.
6.50 (7.0)
36. 798 Chicago's Chester Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Chicago Z x Garantie \ Z: Szumlakowski,Zbigniew \ B: Schellenberg,Jana,Schellenberg,Frauke
 
GER
Jana Schellenberg
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
6.30 (6.8)
36. 516 Lady Livella
S \ Holst \ B \ 2016 \ Livello x Cormint \ Z: Kiel-Burchardt,Kerstin \ B: Tödt,Martina
 
GER
Elisa Lene Abraham
Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager
6.30 (6.8)
36. 158 Centu 3
W \ Holst \ Db \ 2013 \ Centurion x Grundyman xx \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Klemm,Sascha
 
GER
Sophie von Döhren
RG Gestüt Heidberg e.V.
6.30 (7.3)
39. 307 Derby Day
W \ Old \ Db \ 2003 \ Danny Wilde x Argentinus \ Z: Poelmann,Johannes \ B: Schäfer,Enrike Carolin
 
GER
Enrike Carolin Schäfer
RV St. Peter-Ording e.V.
0.00
39. 677 Proud Ginny
S \ DR \ R \ 2010 \ Rocketti x Proud Dandy S \ Z: Stolz,Katrin \ B: Pell,Claudia,Pell,Leni
 
GER
Leni Pell
RFV Gadebusch e.V.
0.00
39. 642 Mustax Questeur
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Corofino I \ Z: Schimmer,Doris \ B: Wroblewski,Greta
 
GER
Greta Wroblewski
RFV Lensahn e.V.
0.00
39. 718 Sharly 4
W \ Hann \ Df \ 2009 \ Shalimaro x Galvano \ Z: Hippe,Elfi \ B: Freier,Stephanie
 
GER
Lea Viktoria Freier
Hamburger Sport-Verein e.V.
0.00
39. 58 Cadiz 69
W \ Holst \ B \ 2015 \ Casall x Cambridge \ Z: Gerken,Dörte \ B: Rosenhagen,Ann-Sophie,Rosenhagen,Peer
 
GER
Ann-Sophie Rosenhagen
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
0.00
39. 246 Coolio 39
W \ Old \ B \ 2012 \ Consens x Narew xx \ Z: Burmeister,Peter \ B: Lage,Maike
 
GER
Maike Lage
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
0.00
Nicht platzierte Teilnehmer
aufg. 222 Colorido 5
W \ Westf \ B \ 2015 \ Cordess (Billy Clinton A) x Quidam de Revel \ Z: Bruns,Ulrich \ B: Jürgensen,Katharina
 
GER
Katharina Jürgensen
RG Gut Neu Nordsee e.V.
aufg. 785 Aljana S
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Aljano x Carpalo \ Z: Strehle,Carsten \ B: Riedel,Marie-Charlott
 
GER
Marie-Charlott Riedel
RV Walddörfer e.V.


Geldpreis248,00 EUR
RichterChristian Schacht
Dieter Stut