Nr. 13 Stilspringprüfung Kl. L

Preis von Otten von Emmerich

Beginn: 03.02.2024 18:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 828 Calle Quick
W \ OS \ DF \ 2015 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Christophersen,Peter Christian
 
GER
Tom Lukas Christophersen
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
35,00 EUR 8.50
2. 791 Farah 242
S \ Holst \ B \ 2013 \ Carrico x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Alva Otto
RG Gestüt Heidberg e.V.
28,00 EUR 8.30
3. 101 Carlotta CVB
S \ Meckl. \ B \ 2015 \ Chaccato x D'Olympic \ Z: ZG Bredenkamp, Volker u.Carmen, \ B: Krabiell,Louisa Sophie
 
GER
Louisa Sophie Krabiell
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
24,00 EUR 8.10
4. 93 Caramac 4
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Leonid \ Z: Nissen,Johannes Ludwig \ B: Vöge,Selina
 
GER
Selina Vöge
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
20,00 EUR 7.90
4. 285 Cybercowboy
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Candillo x Contender \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Lage,Philipp
 
GER
Phelina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
20,00 EUR 7.90 (8.4)
6. 587 Maggie 51
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Quintero x Cassini I \ Z: Herz,Michael \ B: Nohrden,Holger
 
GER
Julia Nohrden
RuFV Husberg u.U.e.V.
16,00 EUR 7.70
6. 228 Con Claro
W \ Holst \ Db \ 2015 \ Contendro II x Contaro \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Steen,Britta
 
GER
Johanna Steen
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
16,00 EUR 7.70
6. 367 Felicity 42
S \ DSP \ B \ 2016 \ Quiz x Lordinio \ Z: Döllnitztal-Agrar GmbH, \ B: von Rahden,Sten,von Rahden,Jette
 
GER
Jette von Rahden
RFV Gadebusch e.V.
16,00 EUR 7.70
9. 313 Diaberta
S \ Holst \ BkaSc \ 2011 \ Diarado x Cassini I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Lage-Mohrdieck,Ansa
 
GER
Phelina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
7.60 (8.1)
9. 111 Cas Tello
W \ Holst \ Db \ 2017 \ Casiro I x Casall \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Holdorf,Nadine
 
GER
Nadine Holdorf
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.60 (7.7)
Total = 175,00 EUR
2. Abteilung
1. 572 Lucatoni 23
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Caretino \ Z: Hirrle,Heinz-Ingo \ B: Hirrle,Heinz-Ingo
 
GER
Marni Böttcher
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
35,00 EUR 8.40
2. 796 Carado Made
W \ DWB \ B \ 2017 \ x \ Z: \ B: Clausen,Cecilie
 
DEN
Cecilie Clausen
Gastlizenz GER
28,00 EUR 8.20
3. 404 Heidmoor
S \ Holst \ B \ 2015 \ Quiran x Cassini II \ Z: Ahsbahs,Deike \ B: Borchardt,Catrina
 
GER
Philippa Borchardt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
24,00 EUR 8.00
4. 298 Decarado
W \ Holst \ B \ 2017 \ Dinken x Talkative xx \ Z: Petersen,Hauke \ B: Pawlina,Melanie
 
GER
Zoe Pawlina
RFV Rund um den Stollberg
20,00 EUR 7.90
5. 286 Cynar 10
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Clinton I x Sir Shostakovich xx \ Z: Ahrendt,Dr. Bettina \ B: zu Putlitz,Dr. Corinna,Schepky,Andreas
 
GER
Emily Schepky
PS Granderheide e.V.
16,00 EUR 7.80
5. 246 Coolio 39
W \ Old \ B \ 2012 \ Consens x Narew xx \ Z: Burmeister,Peter \ B: Lage,Maike
 
GER
Maike Lage
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
16,00 EUR 7.80
5. 518 Ladys Little Sister
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Levisto x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Yul Freitag
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
16,00 EUR 7.80 (8.3)
5. 788 Mick 18
W \ Holst \ B \ 2017 \ Million Dollar (Million Dollar x NEKTON \ Z: Hansen,Axel \ B: Reich,Greta Pauline
 
GER
Greta Pauline Reich
RuFV Kropp
16,00 EUR 7.80
9. 696 Quidditch 28
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Coriano 4 \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Wroblewski,Christoph
 
GER
Greta Wroblewski
RFV Lensahn e.V.
7.60
9. 356 Everglow
S \ Holst \ B \ 2012 \ Catoo x Romino \ Z: Schuster,Horst \ B: Lage,Maike
 
GER
Maike Lage
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
7.60 (8.1)
Total = 171,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 221 Cölln
W \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Cormint x Askari \ Z: Jacobsen,Jana \ B: Jacobsen,Jana
 
GER
Marthe Scheel
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
7.50
11. 363 Farah 243
S \ Holst \ B \ 2013 \ Cormint x Castellini \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Hogreve,Hermann
 
GER
Hannah Göbes
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
7.50 (8.0)
11. 250 Cora G
S \ Meckl. \ Schi \ 2018 \ Come and Fly x Levisonn \ Z: Guschewski,Werner \ B: Guschewski,Merle
 
GER
Merle Guschewski
RFV Gadebusch e.V.
7.50 (8.0)
11. 794 Baloubetty 4
S \ OS \ F \ 2016 \ Baloucetto x Lansing \ Z: Neumann,Inga \ B: Mougin,Friederike,Mougin,Hannah Jostine
 
GER
Henrike Amalie Mougin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.50
15. 56 Cadan GS
W \ Holst \ F \ 2016 \ Coriando x Cassini II \ Z: Schwarz-Nissen,Ulrike \ B: Dehn,Nina
 
GER
Mia Dehn
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
7.40
16. 642 Mustax Questeur
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Corofino I \ Z: Schimmer,Doris \ B: Wroblewski,Greta
 
GER
Greta Wroblewski
RFV Lensahn e.V.
7.30 (7.8)
17. 506 Kwietschfidel
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Quibery x Calido I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Peckelhoff,Sinja
 
GER
Marthe Scheel
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
7.20
17. 449 Isola Bella S
S \ Holst \ B \ 2016 \ Quiran x Cachas \ Z: Schultz,Ursula \ B: Mattil,Lia
 
GER
Lia Mattil
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.20
19. 616 Milchschnitte 3
S \ Meckl. \ F \ 2016 \ C-Mocca D?Or x Le Patron \ Z: Bergmann,Jens \ B: Brüninghaus,Nicole
 
GER
Nicole Brüninghaus
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
7.00 (7.6)
19. 654 Nanunana 5
S \ Trak. \ F \ 2011 \ Kasimir x Herzruf \ Z: Söchtig,Dr. Elke \ B: Hengelhaupt,Johanna
 
GER
Johanna Hengelhaupt
PSFV Süseler Baum e.V.
7.00 (7.5)
19. 731 Stroller 16
H \ Westf \ B \ 2009 \ Diagonal x Feuerglanz \ Z: Klöpper,Wilhelm \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Karla Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.00 (7.5)
22. 417 Hollywood Hills ZH
S \ Holst \ Db \ 2015 \ Connor x Lancetto \ Z: ZG Hamdorf, \ B: Packleppa,Diana
 
GER
Diana Packleppa
RFV Schlamersdorf u.U.
6.70 (7.2)
23. 516 Lady Livella
S \ Holst \ B \ 2016 \ Livello x Cormint \ Z: Kiel-Burchardt,Kerstin \ B: Tödt,Martina
 
GER
Elisa Lene Abraham
Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager
6.60
24. 565 Lord Keule
W \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Caretino \ Z: Wagner,Udo \ B: Sievers,Marco,Sievers,Joost
 
GER
Jette Catharina Sievers
RuFV Husberg u.U.e.V.
6.50 (7.0)
25. 59 Cadiz Red
S \ Holst \ F \ 2016 \ Casaltino x Quirado \ Z: Federling,Margret \ B: Tiedje,Louiza
 
GER
Louiza Tiedje
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.30 (6.8)
26. 665 Panamera T
S \ DSP \ R \ 2016 \ Pessoa VDL x Criffindor \ Z: Volkmar u.Heike Schadock, \ B: Teichert,Jorina Sophie
 
GER
Jorina Sophie Teichert
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
6.20 (7.2)
27. 239 Contendra 53
S \ OS \ Db \ 2008 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Famos GmbH, \ B: Jakubiec,Juliana
 
GER
Nicole Brüninghaus
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
0.00
27. 115 Casall´s Carlito
W \ Holst \ B \ 2014 \ Casall x Quinar \ Z: Whittey,George A. \ B: Lindhorst,Niclas
 
GER
Niclas Lindhorst
RV Hof Eggerstedt eV
0.00
27. 785 Aljana S
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Aljano x Carpalo \ Z: Strehle,Carsten \ B: Riedel,Marie-Charlott
 
GER
Marie-Charlott Riedel
RV Walddörfer e.V.
0.00
27. 83 Cannes I S
H \ Westf \ B \ 2016 \ Kannan x C-Indoctro \ Z: Szumlakowski,Zbigniew \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Yul Freitag
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
0.00
27. 222 Colorido 5
W \ Westf \ B \ 2015 \ Cordess (Billy Clinton A) x Quidam de Revel \ Z: Bruns,Ulrich \ B: Jürgensen,Katharina
 
GER
Katharina Jürgensen
RG Gut Neu Nordsee e.V.
0.00
27. 158 Centu 3
W \ Holst \ Db \ 2013 \ Centurion x Grundyman xx \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Klemm,Sascha
 
GER
Sophie von Döhren
RG Gestüt Heidberg e.V.
0.00
Nicht platzierte Teilnehmer
aufg. 706 Rabinos Castell CA
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Rabino x Ravallo \ Z: Adams,Carmen \ B: Bäuml,Louisa
 
GER
Louisa Bäuml
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
aufg. 205 Cissimo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cardenio x Catoki \ Z: Reimers,Katrin \ B: Martensen,Mirko,Martensen,Kira Sophie
 
GER
Kira Sophie Martensen
Turniergemeinschaft nach Maas
aufg. 389 Given 2
S \ Holst \ Db \ 2013 \ Carvallo BB x Corrado I \ Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg, \ B: ZG Jan u.Karin Lüneburg,
 
GER
Rosa Vincke
RG Gestüt Grüner Damm e.V
aufg. 10 Alice 425
S \ OS \ B \ 2014 \ Casino Berlin x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Pingel,Ingo,Pingel,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Pingel
RV Seeth-Ekholt e.V.
aufg. 790 Carlos 843
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Connor x Contendro I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Witthöft,Eva Patricia
 
GER
Lina Sophie Frick
PSFV Süseler Baum e.V.
aufg. 287 Cyper's Leona
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2011 \ Cyper Space x Lavall I \ Z: König,Jan \ B: Hoffmann-Tessner,Eva
 
GER
Josephine Tessner
Hamburger Sport-Verein e.V.
aufg. 719 Silva JM
S \ Hann \ B \ 2017 \ Szenario x Contendro I \ Z: Mahnke,Jürgen \ B: Hasse,Finja
 
GER
Finja Hasse
RFV Marienhof-Schulendorf e.V


Geldpreis346,00 EUR
RichterChristian Schacht
Dieter Stut