Donnerstag 13. April 2017
    Trainingsmöglichkeit auf dem Prüfungsplatz von 10.30 Uhr bis 12 Uhr
12:30 13 Geldpreis von Andreas Schott Immobilien, Mannheim
Ehrenpreis von Parfümerie Katz, Balingen
Aufgabe DA3/1

Dressurpferdeprüfung. Kl.A
Starterliste Ergebnisse
15:00 15 Geldpreis von Böckmann Center Oswald, Wiesloch
Ehrenpreis von EURONICS XXL SPIESS ELEKTRO MARKT, St.Leon Rot
Aufgabe L11

Dressurprüfung Kl.L** - Kandare -
Starterliste Ergebnisse
16:30 14 Geldpreis von R V Versicherung Generalagentur Reinhold Hecker
Ehrenpreis von Dinkelprofi, Ubstadt-Weiher
Aufgabre M6

Dressurprüfung Kl.M* (geschlossen)
Starterliste Ergebnisse
Freitag 14. April 2017
    Anreise und Trainingsmöglichkeit auf dem Prüfungsplatz von 14 – 18.30 Uhr
Samstag 15. April 2017
    Trainingsmöglichkeit auf dem Prüfungsplatz von 6.30 Uhr bis 7:30 Uhr
08:00 8 Geldpreis von Henning Horse Trucks, Gondelsheim und
Matthias Rothermel, Hufbeschlagschmiede in Östringen
Ehrenpreis von Reitsport Live, Konstanz
Aufgabe M9

Dressurprüfung Kl.M**
Starterliste Ergebnisse
12:00 12 Geldpreis von Ausbildungsstall Katrin Burger und Joachim Neubert
Ehrenpreis von Krämer Pferdesport und
Gestüt Birkhof, Donzdorf
Aufgabe DL4

Dressurpferdeprüfung Kl.L
Starterliste Ergebnisse
15:00 10 Geldpreis von Wirtshaus Troll, Stuttgart & Werner Bühler GmbH
Pferdeklinik & Kleintierpraxis Salzhofen GbR, Bretten
Ehrenpreis von Reitsport Live
Qualifikation für Prfung 9 / Aufgabe FEI Jun/Mannschaft

Dressurprüfung Kl.M** - Junioren Tour
Starterliste Ergebnisse
16:30 4 Geldpreis von Familie Fuchs
Ehrenpreis von Reif.B GmbH, Karlsruhe
Qualifikation für Prüfung Nr. 3
Aufgabe S5

Dressurprüfung St.Georg Special*
Starterliste Ergebnisse
Sonntag 16. April 2017
    Trainingsmöglichkeit auf dem Prüfungsplatz von 6.30 Uhr bis 7:30 Uhr
08:00 6 Geldpreis von Autolackiererei Day GmbH, Waghäusel und
Concordia Versicherungen Timo Kemmerer, Oberhausen
Ehrenpreis von Reitsport Live
Qulifikation für Prüfung 7 / Aufgabe FEI JR/Mannschaft

Dressurprüfung Kl.S* - Junge Reiter Tour
Starterliste Ergebnisse
10:15 11 Geld- und Ehrenpreis von
GESTÜT BONHOMME, Werder (Havel)
Aufgabe DM1

Dressurpferdeprüfung Kl.M
Starterliste Ergebnisse
11:30 9 Geldpreis von Laier Fliesen und Natursteine GmbH, Wiesloch und
Matthias Borst
Ehrenpreis von Reitsport Live
Aufgabe FEI Junioren Einzel

Dressurprüfung Kl.M** - Junioren Tour
Starterliste Ergebnisse
13:00 7 Geldpreis von Familie Gerald und Birgit Hildner
Ehrenpreis von Michaela und Bernd SEITH
Sonderehrenpreis von Apotheke Christian Kraus, Pforzheim
Aufgabe S3

Dressurprüfung Kl.S*
Starterliste Ergebnisse
15:30 Verleihung „Goldenes Reitabzeichen an Ilona Kress
16:00 2 Geldpreis von NÜRNBERGER Generalagentur Doll & Übelhör GmbH & Co KG
Ehrenpreis von Horse Land Reitsportfachgeschäft, Speyer
Sonderehrenpreis von Apotheke Christian Kraus, Pforzheim
Aufgabe Inter II

Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II
Starterliste Ergebnisse
    Reiter-/Sponsorenempfang ca. 20.00 Uhr im Festzelt.
Bitte beachten Sie auch aktuelle Informationen an der Meldestelle.

Montag 17. April 2017
    Trainingsmöglichkeit auf dem Prüfungsplatz von 6.30 Uhr bis 7:30 Uhr
08:00 3 Geldpreis von Bäckerei Grimminger GmbH, Mannheim
Ehrenpreis von Landhotel Kallbach, Hürtgenwald - Simonskall
Sonderehrenpreis von Apotheke Christian Kraus, Pforzheim
Aufgabe Inter I

Dressurprüfung Kl. S**
Starterliste Ergebnisse
11:30 5 Geldoreis von Steuerberatung Monika Gärtner, Ubstadt-Weiher und
Schädler GmbH, Bauunternehmen in Wolfegg
Ehrenpreis von Reitsportlive, Konstanz
Aufgabe FEI Junge Reiter Einzel

Dressurprüfung Kl.S* - Junge Reiter Tour
Starterliste Ergebnisse
13:30 16/1 Ehrenpreis von Familie Berghaus
Führzügel-WB
Starterliste Ergebnisse
anschl. 16/2 Ehrenpreis von Familie Berghaus
Führzügel-WB
Starterliste Ergebnisse
14:00 1 Geldpreis von St. Hippolyt Mühle Ebert Dielheim GmbH und
Familie Berghaus
Ehrenpreis von Capreole Sattel
Aufgabe S10

Dressurprüfung Kl.S*** - Kurz Grand Prix
Starterliste Ergebnisse