Samstag 21. Juli 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:30 | 79 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. A* Qualifikation Springchampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 83a | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Qualifikation Stilspringen |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:15 | 86 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. L Qualifikation Talentförderpreis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 60 | Preis des Ingenieurbüro für Bauwesen Michael Janssen Ponyspringprüfung Kl. L 2. Wertung |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 56 | Preis der EWE Aktiengesellschaft Springprüfung Kl. M* m. Stechen Finale Junioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 53 | Preis der Wendeln & Cie. Asset Management GmbH Springprüfung Kl. M** m.St. Finale JR/Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 10 | Preis der Gina Laura GmbH & Co. KG Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* Finale "Youngster Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 49 | Preis von Nordmetall Springprüfung Kl. S m.St.** Finale Ol-Meisterschaft LK 1-3 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 77 | Preis der LzO "meine Sparkasse" Komb. Mannschafts-WB KRV Kl. A |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:30 | 103 | Preis der Nord/LB Ehrung Oldenburger Meister Zweispänner Ponys und Pferd |
DownloadDownload | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:45 | 91 | Preis der Popken Fashion Group Oldie-Cup |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:30 | 4 | Preis der August Brötje GmbH Zeitspringprüfung Kl. S** Rasteder Speed-Derby |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:30 | 204 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Kombinierte Prüfung Vierspänner Kl. S Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:30 | 203a | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Kl. S Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23:00 | 206 | Preis des Oldenburgisch Ostfriesischen Wasserverbandes Stafettenprüfung für Reiter u. Fahrer Ride & Drive |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23:45 | 105 | Präsentiert durch die VILSA-BRUNNEN Otto Rodekohr GmbH Feuerwerk |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 83 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Qualifikation Dressur |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:15 | 81 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurprüfung Kl. A* Qualifikation Dressurchampionat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:15 | 14 | Preis der LAGER 3000 GmbH Dressurprüfung Kl. S*, Prix St. Georges 2. Qualifikation Mittlere Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 88 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl. L* Qualifikation Talentförderpreis |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 40 | Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V. Dressurpferdeprüfung Kl. M Oldenburger Championat 6-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 39 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V. Dressurpferdeprüfung Kl. L Championat 5-jähr. Oldenburger |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 38 | Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH Dressurpferdeprüfung Kl. A Championat 4-jähr. Oldenburger |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 30 | Preis der Firma Bohlmann Reitböden Reitpferdeprüfung Championat 3-jähr. Stuten u. Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:15 | 34 | Preis der Turbo Technik GmbH & Co. KG Reitpferdeprüfung Championat 4-jährige Stuten und Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 32 | Preis der KURO Kunststoffe GmbH Reitpferdeprüfung Championat 3-jähr. Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | 36 | Preis der Taylor Dressage Reitpferdeprüfung Championat 4-jähr. Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 78 | Preis der Walther Schumacher GmbH Mannschafts-Dressurprüfung Kl. L* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:15 | 11 | Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH Dressurprüfung Kl. S*** Qualifikation Große Tour Intermediaire II |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:45 | 209a | Preis des Ingenieurbüro UPW GbR "MEHR vom Unternehmen" Geländefahren Kl. M Pony-Zweispänner Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 210 | Preis der Oldenburgischen Landschaft Kombinierte Prüfung Kl. M Siegerehrung Pony-Zweispänner |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:15 | 213a | Preis der Nord/LB Geländefahren Kl. M, Zweispänner Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 214 | Preis der Nord/LB Kombinierte Prüfung Kl. M Zweispänner Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gelände | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 209 | Preis des Ingenieurbüro UPW GbR "MEHR vom Unternehmen" Geländefahren Kl. M Pony-Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:40 | 213 | Preis der Nord/LB Geländefahren Kl. M Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 203 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Kl. S Rasteder Viererzug Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||