Donnerstag 23. März 2017
09:00 19 Geldpreis von Nicole Ostermann
Ehrenpreis von Sinja Brugger, Sattelprofi, Firma Reiner und
Graf Futtermittel

Springpferdeprüfung Kl.A*
Starterliste Ergebnisse
10:30 20 Geldpreis von Dorotheenhof F. von Unger
Ehrenpreis von Sinja Brugger Sattelprofi, Firma Reiner und
Graf Futtermittel

Springpferdeprüfung Kl.A**
Starterliste Ergebnisse
12:30 21 Geldpreis von Reitanlage Burkhardshof
Ehrnepreis von B Berger Küchenerlebniswelt,
Reitsportfachgeschäft Hopfauf Ilsfeld und Graf Futtermittel

Springpferdeprüfung Kl.L
Starterliste Ergebnisse
14:15 7 Geldpreis von Reha-Fachklinik "Sonnenhof" P.Schraml-Dussle
Ehrenferde Tierärtzliche Praxis Dr. H. Schlumbohm
6 - 8 jährige Pferde

Springprüfung Kl.M* - Youngsterspringen
Starterliste Ergebnisse
16:00 18 Geldpreis von Familie Höfers
Ehrenpreis von Sinja Brugger Sattelprofi

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Starterliste Ergebnisse
17:15 15 Geldpreis von Elisa Glaubnitz
Ehrenpreis von Sinja Brugger Sattelprofi

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (geschlossen)
Starterliste Ergebnisse
Freitag 24. März 2017
08:00 22 Geldpreis von Sven Schlüsselburg Sport Marketing
Ehrenpreis von B Berger Küchenerlebniswelt

Springpferdeprüfung Kl.L
Starterliste Ergebnisse
09:30 10 Geldpreis von Robert Langer und Eva Hesser
Ehrenpreis von Sinja Brugger Sattelprofi

Springprüfung Kl.L
Starterliste Ergebnisse
11:30 6 Geldpreis von Riel GmbH & Co.KG
Ehrenpreis von Reitsportfachgeschäft Hopfauf, Ilsfeld

Springprüfung Kl.M*
Starterliste Ergebnisse
14:15 23 Geldpreis von Haras du Gibet, Sportpferde Bettendorf und Jan Müller
Ehrenpreis von Claudia Böttcher

Springpferdeprüfung Kl.M*
Starterliste Ergebnisse
15:30 3 Geldpreis von Pflanzencenter Förstner Sinast und Jutta Engelhardt
Ehrenpreis von Horst Karcher

Springprüfung Kl.M**
Starterliste Ergebnisse
17:30 17 Geldpreis von Klaus Kochner und Regio - Bau Herrmann
Ehrenpreis von Lambey Pferdefutter
Reitsportfachgeschäft Hopfauf Ilsfeld und Graf Futtermittel

Springprüfung Kl. A**
Starterliste Ergebnisse
19:30 13 Geldpreis von Fa. Hesser Gbr
Ehrenpreis von Reitsportfachgeschäft Hopfauf, Ilsfeld

Springprüfung Kl.L
Starterliste Ergebnisse
Samstag 25. März 2017
08:00 16 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (geschlossen) Starterliste
09:30 11 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
11:00 12 Springprüfung Kl.L
14:00 8 6 - 9 jährige Pferde
Springprüfung Kl.M** - Youngsterspringen
16:00 2 Springprüfung Kl.S*
18:00 5 Springprüfung Kl.M*
Sonntag 26. März 2017
09:30 14 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
11:00 4 Springprüfung Kl.M*
13:15 9 7 - 9 jährige Pferde
Springprüfung Kl.S* - Youngsterspringprüfung
15:00 1 Springprüfung Kl.S* mit Stechen