Donnerstag 08. Oktober 2015
08:00 12/1 Preis der SKR Antriebstechnik, Fam.Räuber Gomadingen
und der Fa. Vitakraft Tierfutter, Bremen

Springprüfung Kl. M* für 6-jährige Pferde
Youngster Tour - 1. Qualifikation für Prüfung 14 + 15
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 12/2 Preis der SKR Antriebstechnik, Fam.Räuber Gomadingen
und der Fa. Vitakraft Tierfutter, Bremen

Springprüfung Kl. M* für 7-jährige Pferde
Youngster Tour - 1. Qualifikation für Prüfung 14 + 15
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 10/1 Preis der Schneider GmbH – Stukkateur, Rosenfeld, der Maler Jetter GmbH, Rosenfeld
der PMG Projekt-Marketing, Balingenund der Grimm Zuführtechnik, Spaichingen

Springprüfung Kl.M**
Reiter Jahrgang 1993 und älter
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 10/2 Preis der Schneider GmbH – Stukkateur, Rosenfeld, der Maler Jetter GmbH, Rosenfeld
der PMG Projekt-Marketing, Balingenund der Grimm Zuführtechnik, Spaichingen

Springprüfung Kl.M**
Reiter Jahrgang 1993 und älter
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 11 Preis der SKR Antriebstechnik, Fam.Räuber Gomadingen
und des RC Aischbach-Gültstein

Springprüfung Kl.M**
Junioren/Junge Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 19 Preis der Thoma GmbH, Grosselfingen,
von Bärbel und Eberhard Höhn, Balingen, Karl Widmann, Balingen
und der Schloß Apotheke B. Schricks, Gomaringen

Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:45 20 Peris der SHL Lehmann GmbH & Co. KG, Nagold
der Fa. Reifen Dreher, Balingen, der Günter Schneider e. K., Geislingen
und der Thoma GmbH, Grosselfingen

Stilspringprüfung Kl.L
Parcours Starterliste Ergebnisse
19:30 21 Preis der Schairer + Partner Architekten, Balingen
und der Scharf, Hafner & Partner, Balingen

Komb. Hindernisfahren Einspänner Kl.S
Starterliste Ergebnisse
anschl. 22 Preis der Schairer + Partner Architekten, Balingen
und der Scharf, Hafner & Partner, Balingen

Komb. Hindernisfahren Vierspänner Kl.S
Starterliste Ergebnisse
Freitag 09. Oktober 2015
08:00 3 Preis der GEZE GmbH, Leonberg
Springprüfung Kl.S*
Reiter Jahrgang 1993 und älter
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:15 13/1 Preis der SKR Antriebstechnik, Fam.Räuber, Gomadingen
und der Fa. Vitakraft Tiernahrung, Bremen
sowie Familie Helga und Otto Lämmle, Balingen

Springprüfung Kl.M** für 6-jährige Pferde
2. Qualifikation Youngster Tour
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 13/2 Preis der SKR Antriebstechnik, Fam.Räuber, Gomadingen
und der Fa. Vitakraft Tiernahrung, Bremen
sowie Familie Helga und Otto Lämmle, Balingen

Springprüfung Kl.M** für 7-jährige Pferde
2. Qualifikation Youngster Tour
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 4 Preis der SKR Antriebstechnik, Familie Räuber, Gomadingen
Springprüfung Kl.S*
Junioren/Junge Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:15 16 Preis der Frieder Volk GmbH, Pfullingen
der Teufel GmbH & Co. KG, Straßberg
der Schmieder Beteiligungs GmbH, Mannheim und der Fa. Rau Metallbau, Nagold

Springprüfung Kl.M* (geschlossen)
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 17 Preis der Helmut Schweizer, Filderstadt, der Sülzle Werkzeuge + Technik, Rosenfeld
der Fa. Natursteine Roth, Haigerloch und der Fa. Stotz Massivbau, Frommern

Springprüfung Kl.M*
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:45 7 Preis der Lange Dachtechnik, Balingen und Oberndorf
der Interstuhl Büromöbel, Tieringen, der Druckerei Raisch, Reutlingen
und der Busam GmbH, Oberkirch

Punktespringprüfung Kl.S**
Parcours Starterliste Ergebnisse
19:45 23 Stafetten-Ponyfahrchampionat 2015
Komb. Hindernisfahren Kl.S
Starterliste Ergebnisse
21:00 24 Hohenzollern-Reitbiathlon 2015
Preis der International desk der VOELKER & Partner,
Hechingen und Klaiber GmbH, Balingen und Albstadt
Parcours Starterliste Ergebnisse
Samstag 10. Oktober 2015
08:00 18/1 Preis der Albert Amos GmbH & Co.KG, Brackenheim,
der Reuther Automobile, Pfullendorf der M&S, Türen und Tore, Bisingen
und des Autohauses Karsch, Grosselfingen

Punktespringprüfung Kl.M**
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 18/2 Preis der Albert Amos GmbH & Co.KG, Brackenheim,
der Reuther Automobile, Pfullendorf der M&S, Türen und Tore, Bisingen
und des Autohauses Karsch, Grosselfingen

Punktespringprüfung Kl.M**
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:45 9 Preis der Fa. Elektro Stürz – Elektrische Anlagen, Bondorf und des
Amateur-Springreiterclubs Deutschland e.V.

Springprüfung Kl.M*
Einlaufprüfung Amateur-Springreiter-Trophy
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 14 Preis der SKR Antriebstechnik, Fam.Räuber, Gomadingen
Springprüfung Kl.M**
Finale Youngster-Tour 6-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 6 Preis der Fa. Elektro Stürz-Elektrische Anlagen, Bondorf
des Café Brünz, Pfalzgrafenweiler und der RWS Bansbach GmbH & Co. KG, Balingen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:45 27 Finale Gert Gussmann-Cup 2015
gegeben von Freunden und Gönnern
des Gert-Gussmann-Dressurpferde-Cups

Dressurpferdeprüfung Kl.A
Starterliste Ergebnisse
17:10 26 Preis der Auenland-Konzept KG, Tiernahrung
Familie Stifel, Balingen

Dressurprüfung Kl.S***
Grand Prix de Dressage
Starterliste Ergebnisse
18:30 25 Preis der Nürnberger Lebensversicherung AG
Agentur Thomas Hoffmann, Stetten a.k.M.

Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. S**
Kürwettkampf mit 2 Durchgängen
Starterliste Ergebnisse
20:15 2 Preis der Baden-Württembergischen Bank, Stuttgart
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
4. Qualifikation zum BW-Bank-Cup 2015
Parcours Starterliste Ergebnisse
    Endstand BW-Bank-Cup 2015 nach 4 Qualifikationen
Download
Sonntag 11. Oktober 2015
08:30 15 Preis der Fa. Vitakraft Tierfutter, Bremen
Springprüfung Kl.S*
Finale Youngster-Tour 7-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:45 5 Preis der P-Collection, Balingen-Frommern
der Meinlschmidt Raumkonzepte, Balingen und der
Imnauer Mineralquellen GmbH, Bad Imnau

Zeitspringprüfung Kl.S**
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:15 25b Preis der Nürnberger Lebensversicherung AG
Agentur Thomas Hoffmann, Stetten a.k.M.

Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. S**
Kürwettkampf mit 2 Durchgängen
Starterliste Ergebnisse
11:16 25bb Voltigier Trophy Süd 2015
Gesamtergebnis nach 2 Etappen
Download
13:00 8 Preis der Eberhardt & Kollegen GmbH & Co.KG, Balingen
der Häring Wohnraumgestaltung, Donaueschingen und des
Amateur-Springreiterclubs Deutschland e.V.

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde
Qualifikation Amateur-Springreiter-Trophy
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 1 Großer Preis der Sparkasse Zollernalb
Wanderpokal der Burg Hohenzollern

Springprüfung Kl.S*** mit Siegerrunde
Parcours Starterliste Ergebnisse