Donnerstag 14. Juli 2016
Springplatz
17:30 33 Preis der Fa. CEGELEC Lorraine-Alsace, F-Illkirch
Springprüfung Kl.M** für 7- und 8-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
Freitag 15. Juli 2016
Dressurplatz
08:00 13 Preis der Fa. Fritsch Vertriebsgesellschaft mbH, Markt Einersheim
Dressurprüfung Kl.S*** - Intermediaire II
1.WP Reiter/ U 25 Championat
Starterliste Ergebnisse
11:00 10 Preis der Fa. Fritsch Vertriebsgesellschaft mbH, Markt Einersheim
Dressurprüfung Kl.S* St. Georges
1.WP Junge Reiter
Starterliste Ergebnisse
14:00 7 Preis der Fa. Wohnbau Merkt GmbH, Weil im Schönbuch
Dressurprüfung Kl.M**
1.WP Junioren
Starterliste Ergebnisse
17:00 4 Preis der Fa. Lochmann Filmtheaterbetriebe, Ruderberg und der Fa. CompData Computer GmbH, Albstadt
Dressurprüfung Kl.L* Trense
1.WP Championat Junioren
Starterliste Ergebnisse
19:00 1 Preis der Fa. Rieg Holzbau, Schwäbisch Gmünd und der Fa. Harald Kogel Orthopädietechnik, Sindelfingen
Pony-Dressurprüfung Kl.L**
1.WP Ponyreiter
Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:30 34 Preis der Fa. ALITEC SRL, I-Rovereto und des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz
Baden-Württemberg

Springprüfung Kl.M** für 7- und 8-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:15 30 Preis des Pferdesportverbandes Südbaden und des Verbandes der Pferdesportvereine Nordbaden
Springprüfung Kl.S*
1.WP Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:45 27 Preis der Fa. GBI, F-Illkirch-Graffenstaden
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Zeitspringprüfung Kl.S*
1.WP Junge Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 24 Preis der Fa. SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen und des Ortenauer Reiterrings
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Zeitspringprüfung Kl.M**
1.WP Meisterschaft Junioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 15 Preis der Fa. Steurer Metall, Rheinau
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Pony-Springprüfung Kl.L
1.WP Ponyreiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 18 Preis von Frau Roswitha Steurer, Alpirsbach und der Fa. Supra Ratiopac, F-Colmar
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.L
1.WP Children
Parcours Starterliste Ergebnisse
19:00 21 Preis der Familie Gerhard Ziegler, Ditzingen und der Fa. Spiromatic, B-Nazareth
Stilspringprüfung Kl.L
1.WP Championat Junioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
Samstag 16. Juli 2016
Dressurplatz
08:00 11 Preis der Fa. Fritsch Vertriebsgesellschaft mbH, Markt Einersheim
Dressurprüfung Kl.S*
2.WP Junge Reiter
Starterliste Ergebnisse
10:45 8 Preis der Internationalen Bankhaus Bodensee AG, Konstanz
Dressurprüfung Kl.M**
2.WP Meisterschaft Junioren
Starterliste Ergebnisse
13:30 5 Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes und der Fa. AED Group, F-St Pal de Mons
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
2.WP Championat Junioren
Starterliste Ergebnisse
16:00 36 Preis der Fa. Grimminger Backbetriebe GmbH, Mannheim
Dressurprüfung Kl. S für 7- bis 9-jährige Pferde
Starterliste Ergebnisse
17:45 2 Preis der Fa. Rieg Holzbau, Schwäbisch Gmünd und der Fa. G + H Kühllager- und Industriebau GmbH, Freiburg
Pony-Dressurprüfung Kl.L**
2.WP Ponyreiter
Starterliste Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Stand nach 2.WP Junge Reiter
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Stand nach 2.WP Junioren
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Stand nach 2.WP Championat Junioren
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Stand nach 2.WP Ponyreiter
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Stand nach 2.WP Reiter / U25 Championat
Ergebnisse
Springplatz
09:15 35 Preis der Fa. SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen und der Fachklinik Sonnenhof, Waldachtal
Springprüfung Kl.S* für 7- und 8-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:45 16 Preis der Fa. G+H Kühllager und Industriebau GmbH, Freiburg und der Fa. Galler Lager- und Regaltechnik GmbH, Kulmbach
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Pony-Springprüfung Kl.L
2.WP Ponyreiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:45 19 Preis von Frau Roswitha Steurer, Alpirsbach und der Gaststätte Andreas-Klause, Ubstadt
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.M*
2.WP Children
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:45 22 Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes und der Fa. Mister Freeze, Schwanau
Springprüfung Kl.M*
2.WP Championat Junioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 25 Preis der Fa. SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen und der Fa. Jung Zeelandia, Frankfurt
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.M**
2.WP Meisterschaft Junioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 31 Preis der Fa. Vitakraft pet care GmbH & Co. KG, Bremen und des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz
Baden-Württemberg

Springprüfung Kl.S** mit Stechen
2.WP Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 28 Preis der Fa. Coolant Innovative Kältechnik GmbH, Müssen und der Fa. AHG Autohandelsgesellschaft mbH, Offenburg
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.S*
2.WP Junge Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Stand nach 2.WP Ponyreiter
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Stand nach 2.WP Children
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Stand nach 2.WP Championat Junioren
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Stand nach 2.WP Junioren
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Stand nach 2.WP Reiter
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Stand nach 2.WP Junge Reiter
Ergebnisse
20:30 SCHUTTERWÄLDER PFERDENACHT
Großes Gala-Schauprogramm mit Feuerwerk

Sonntag 17. Juli 2016
Dressurplatz
08:00 3 Preis der Fa. Antitrust & TradeRx GmbH, CH-Zürich
Pony-Dressurprüfung Kl.L** - Kür
3. WP Ponyreiter
Starterliste Ergebnisse
09:15 12 Preis der Fa. Fritsch Vertriebsgesellschaft mbH, Markt Einersheim
Dressurprüfung Kl.S* - Kür
3. WP Junge Reiter
Starterliste Ergebnisse
10:30 9 Preis der Fa. Wolf GmbH Internationale Spedition, Bad Waldsee und der Fa. Schwarzwälder MühlenGmbH, Horb
Dressurprüfung Kl.M** - Kür
3. WP Meisterschaft Junioren
Starterliste Ergebnisse
11:45 6 Preis gegeben von Frau Dr. Christiane Knop, Stuttgart und der Gemeinde Schutterwald
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
3. WP Championat Junioren
Starterliste Ergebnisse
13:00 14 Großer Preis der Sparkasse Offenburg/Ortenau und Deka
Dressurprüfung Kl.S*** - Kurz Grand Prix
2. WP Reiter / U25 Championat
Starterliste Ergebnisse
15:15 37 Preis der Fa. Grimminger Backbetriebe GmbH, Mannheim
Dressurprüfung Kl. S für 7- bis 9-jährige Pferde - Prix St. Georges
Starterliste Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Endstand nach 3. WP Ponyreiter
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Endstand nach 3. WP Junge Reiter
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Endstand nach 3. WP Junioren
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Endstand nach 3. WP Championat Junioren
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Endstand nach 3. WP Championat U25
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Dressur
Endstand nach 3. WP Reiter
Ergebnisse
Springplatz
08:15 23 Preis der Fa. R.&U. Winkenbach GmbH, Virenheim und der Fa. Schwarzwälder Werbegesellschaft, Eschbach
Springprüfung Kl.M* mit Stechen
3.WP Championat Junioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 20 Preis von Frau Roswitha Steurer, Alpirsbach
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.M* mit Stechen
3.WP Children
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 17 Preis der Familie Volckmann, Mannheim
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Pony-Springprüfung Kl.M* mit zwei Umläufen
3.WP Ponyreiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 26 Preis der Fa. SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.S* mit Stechen
3.WP Meisterschaft Junioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 29 Preis der Fa. Wroblewski GmbH & Co. KG, Offenburg und der Fa. CEGELEC Lorraine-Alsace, F-Illkirch
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Springprüfung Kl.S* mit Stechen
3.WP Junge Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 32 Großer Preis der Volksbank Offenburg
Großer Preis der Bäckerei Armbruster, Schutterwald und der Boulangerie ARGRU, F-Erstein

Springprüfung Kl.S*** mit Stechen
3.WP Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Endstand nach 3. WP - Championat Junioren
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Endstand nach 3. WP - Children
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Endstand nach 3. WP - Ponyreiter
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Endstand nach 3. WP - Junioren
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Endstand nach 3. WP - Junge Reiter
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 - Springreiten
Endstand nach 3. WP - Reiter
Ergebnisse
    Baden-Württembergische Meisterschaften 2016
ÜBERSICHT
Ergebnisse