Donnerstag 17. Mai 2018
Dressurplatz
14:00 28D Veronika Dyckerhoff Preis
CIC 3* - Teilprüfung Dressur
Wertungsprüfung für den U25-Förderpreis Vielseitigkeit 2018
Starterliste Ergebnisse
16:30 Freies Training CIC*** & CDI-CH
16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
18:00 05 Almased Dressage Amateurs - Bronze Tour
FEI Prix St. Georges
Starterliste Ergebnisse
anschl. 07 Almased Dressage Amateurs - Silber Tour
FEI Intermediaire A
Starterliste Ergebnisse
anschl. 09 Almased Dressage Amateurs - Gold Tour
FEI Intermediaire II
Starterliste Ergebnisse
Freitag 18. Mai 2018
Dressurplatz
09:00 27D Preis der Familie Prof. Dr. Heicke
Event Rider Masters Serie

CIC 3* - Teilprüfung Dressur
Starterliste Ergebnisse
13:30 41 FEI Children Dressur auf Großpferden
Mannschaftsaufgabe
Qualifikation zur FEI Children Einzelaufgabe
Starterliste Ergebnisse
17:00 06 Almased Dressage Amateurs - Bronze Tour
FEI Intermediaire I
Starterliste Ergebnisse
18:30 37 Schlossparkpreis - Prix St. Georges
Nat. Dressurprüfung Kl. S*
Qualifikation zur Dressurprüfung Kl. S**- Intermediaire -
Starterliste Ergebnisse
20:00 Freies Training CDI4*
20.00 Uhr bis 21.00 Uhr
21:00 Freies Training Voltigieren
Springplatz
11:30 Freies Training CSI Am
11.30 Uhr bis 13.00 Uhr
13:30 21 Preis des Wiesbadener Tagblatt
Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2018
CSI-Amateur-Tour Medium
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.25 m)
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 24 Preis des Dorint Pallas Wiesbaden
Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2018
CSI-Amateur-Tour Large
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 28S Veronika Dyckerhoff Preis
CIC 3* - Teilprüfung Springen
Wertungsprüfung für den U25-Förderpreis Vielseitigkeit 2018
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 27S Preis der Familie Prof. Dr. Heicke
Event Rider Masters Serie

CIC 3* - Teilprüfung Springen
Parcours Starterliste Ergebnisse
19:15 11 Preis der R+V Versicherung
Barrierenspringprüfung
Parcours Starterliste Ergebnisse
20:15 Wiesbadener PferdeNacht powered by Spielbank Wiesbaden
Samstag 19. Mai 2018
Dressurplatz
09:00 42 FEI Children Dressur auf Großpferden
Großes Finale - Einzelaufgabe
Starterliste Ergebnisse
11:30 1 Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
CDI4* - Int. Dressurprüfung - Grand Prix de Dressage
Qualifikation für die Grand Prix Kür (Prüfung 2)
Starterliste Ergebnisse
14:38 38 Preis der chirugischen Praxis - Hernienzentrum Dr. Deusch
Dressurprüfung Kl. S** - Intermédiaire I
(mit den 10 besten Paaren des Prix St. Georges)
Starterliste Ergebnisse
16:45 31 Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
Nat . Dressurprüfung Kl. M** - Junioren und Junge Reiter
Starterliste Ergebnisse
18:15 29 Louisdor-Preis - Nachwuchspferde Grand Prix (FN)
Nationale Dressurprüfung Kl. S*** für 8 - 10 jährige Pferde
Intermediaire II
Qualifikationsprüfung zur Louidor-Preis-Finalqualifikation am Montag
Starterliste Ergebnisse
21:15 Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Voltigierprüfungen
21:15 Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Einzelvoltigieren Herren
Starterliste Ergebnisse
21:35 Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Einzelvoltigieren Damen
Starterliste Ergebnisse
21:55 Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Doppelvoltigieren
Starterliste Ergebnisse
22:20 Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Gruppenvoltigieren
Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 22 Preis des Wiesbadener Kurier
Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2018
CSI-Amateur-Tour Medium - Int. Punktespringprüfung (1.25 m)
CSI AmB - FEI Art. 269.1,2,3,5 und 215.3
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 25 Preis der Firma Neptunus
Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2017/2018
CSI-Amateur-Tour Large - Int. Punktespringprüfung (1.40 m)
CSI AmB - FEI Art. 269.1,2,3,5 und 215.3
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 12 Preis des VivaNeo Kinderwunschzentrum Wiesbaden
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSI 4* - FEI Art. 238.2.1
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 13 Preis der Wiesbadener Volksbank
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:15 28G Veronika Dyckerhoff Preis
CIC 3* - Teilprüfung Gelände
Wertungsprüfung für den U25-Förderpreis Vielseitigkeit 2018
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 27G Preis der Familie Prof. Dr. Heicke
Event Rider Masters Serie

CIC 3* - Teilprüfung Gelände
Starterliste Ergebnisse
18:00 14 Lotto Hessen-Preis
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.50 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1
Parcours Starterliste Ergebnisse
Sonntag 20. Mai 2018
Dressurplatz
08:30 32 Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
Nat . Dressurprüfung Kl. M** - Junioren Reiter
2. Wertungsprüfung
Starterliste Ergebnisse
10:00 3 Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Int. Dressurprüfung - FEI Grand Prix de Dressage
CDI4* - Qualifikation für den Grand Prix Special
Starterliste Ergebnisse
12:45 35 Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nat. Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense
Starterliste Ergebnisse
15:15 Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Einzelvoltigieren Herren
Starterliste Ergebnisse
    Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Einzelvoltigieren Herren GESAMT
Ergebnisse
15:35 Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Einzelvoltigieren Damen
Starterliste Ergebnisse
    Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Einzelvoltigierer Damen GESAMT
Ergebnisse
15:55 Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Doppelvoltigieren
Starterliste Ergebnisse
    Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Doppelvoltigieren GESAMT
Ergebnisse
16:20 Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Gruppenvoltigieren
Starterliste Ergebnisse
16:21 Preis der Nassauischen Sparkasse Wiesbaden
Vaulting Master Class - Gruppenvoltigieren GESAMT
Ergebnisse
18:00 33 Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nat. Dressurprüfung Kl. S* - Junge Reiter
Starterliste Ergebnisse
19:30 08 Almased Dressage Amateurs - Silber Tour
FEI Intermediaire II
Starterliste Ergebnisse
anschl. 10 Almased Dressage Amateurs - Gold Tour
FEI Grand Prix
Starterliste Ergebnisse
21:15 2 Henkell-Trocken-Preis
Int. Dressurprüfung - Grand Prix Kür unter Flutlicht
CDI4*
Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:15 23 Preis der Theo´s Group
Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2018
CSI-Amateur-Tour Medium - Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.25 m)
CSIAmB - FEI Art. 274.5.3
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 26 Preis der Firma Weidemann
Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2018
CSI-Amateur-Tour Medium - Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
CSIAmB - FEI Art. 274.5.6
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:15 15 Welfenhofpreis
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:15 16 Preis der Firma Pütz-Folien
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.6
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:45 60 Preis der ESWE Versorgungs AG Wiesbaden
Ride & Drive
Starterliste Ergebnisse
16:15 17 Preis des Hessischen Ministerpräsidenten
DKB-Riders Tour, Qualifikation zur Wertungsprüfung
Int. Springprüfung mit Stechen (1.55 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.2
Parcours Starterliste Ergebnisse
19:00 39 Preis der Familie Müter
Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Springprüfung Kl. S ** nach Strafpunkten und Zeit
Parcours Starterliste Ergebnisse
Montag 21. Mai 2018
Dressurplatz
08:30 36 Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nat. Ponydressurprüfung Kl.L Trense
Starterliste
10:00 30 Louisdor-Preis - Nachwuchspferde Grand Prix (FN)
Nationale Dressurprüfung Kl. S*** für 8 - 10 jährige Pferde
Kurz-Grand Prix
Qualifikation zum Finale des Louidor-Preis 2018
Starterliste
13:00 04 Preis der Landeshauptstadt Wiesbaden
Int. Dressurprüfung - FEI Grand Prix Special
CDI4*
Starterliste
15:45 34 Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nationale Dressurprüfung Kl. S* für Junge Reiter
2. Wertungsprüfung
Starterliste
Springplatz
08:15 18 Preis der Obermayr Europa-Schule
Int. 2-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.6
Starterliste
10:30 40 Preis der Familie Müter
Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
Starterliste
12:00 19 Preis der Familie Dyckerhoff
Int. Punktespringprüfung mit Joker (1.50 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1
Starterliste
14:45 20 GROßER PREIS DER LANDESHAUPTSTADT WIESBADEN
DKB-Riders Tour, Wertungsprüfung 3. Etappe
Qualifikation zu den Weltmeisterschaften 2018 sowie den
Europameisterschaften 2019
Int. Springprüfung mit 2 Umläufen (1.60 m)
CSI4* - FEI Art. 273.3.3.1
Starterliste
    DKB-Riders Tour 2018
Stand nach 3. Etappe