Freitag 24. Juli 2015 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:45 | 47 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes Spezialspringpferdeprüfung Kl. M Championat 5-jährige Oldenburger Springpferde |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:25 | 6 | Preis der KURO Kunststoffe GmbH Springprüfung Kl. S* Mittlere Tour 2. Qualifikation, 2. Wertungsprüfung Springreiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 28 | Preis der Jelde van Mark Besitz und Verwaltung Springponyprüfung Kl. A** 5 - 6-jährige Deutsche Springponys |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:50 | 9 | Preis der CEWE Stiftung & Co. KGaA Springprüfung Kl. S* 2. Qualifikation Rasteder Championat der jungen Springpferde |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:45 | 29 | Preis der CITIPOST Nordwest Springponyprüfung Kl. A** 5-jährige Qualifikation B-C |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:35 | 48 | Preis der Werbeagentur Frese & Wolff, Oldenburg Spezialspringpferdeprüfung Kl. M mit Stechen 6-jährige Oldenburger, Finale |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:45 | 30 | Preis der Steinhoff International Holdings Limited, Johannesburg Springponyprüfung Kl. L 5 - 6-jährige Qualifikation B-C |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca.19:15 | Siegerehrung Oldenburger Meister Vielseitigkeit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca.19:40 | 3 | Championat der LzO Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde Große Tour |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca.21:15 | 201a | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Dressurfahrprüfung Kl. S Vierspänner, Siegerehrung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca.21:40 | 211 | Preis der ECOVIS MKM Menke und Kollegen GmbH Kombiniertes Hindernisfahren Kl. S Einspänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 68 | Preis der Damino GmbH Dressurprüfung Kl. L* 1. Wertungsprüfung Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 83 | Jugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Qualifikation für das Finale |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:15 | 52 | Preis der Damino GmbH Dressurprüfung Kl. S Aufgabe S3 Qualifikation OL-Meisterschaft LK 1,2 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 37 | Preis der Fliesen Brunken GmbH Reitpferdeprüfung 4-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 33 | Preis der Duden & Meenen und Gerdes & Willers Reitpferdeprüfung 3-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:15 | 88 | Talentförderpreis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl. L* -Tr. Qualifikation Talentförderpreis |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 77 | Preis der LzO Mannschaftsdressurprüfung Kl. A* Kür, Qualifikation |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 207 | Preis der Gemeinde Rastede Dressurfahrprüfung Kl. S Einspänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 201 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Dressurfahrprüfung Kl. S Vierspänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gelände | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 221b | Preis der Ammerländer Versicherung V VaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. L Geländeritt |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:40 | 222b | Preis der Ammerländer Versicherung V VaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. A Geländeritt |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |