Samstag 27. Juli 2019
Springplatz
07:30 75 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation Jugend-Springchampionat
Parcours Starterliste Ergebnisse
08:20 82 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. L
Qualifikation Talentförderpreis
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:15 79b Preis der Öffentlichen Oldenburg
Kombinierte Prüfung Kl. E
Qualifikation Stilspringen
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 57 Preis des Ingenieurbüro für Bauwesen Michael Janssen
Ponyspringprüfung Kl. L
2. Wertung
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:45 53 Preis der EWE Aktiengesellschaft
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Finale Junioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:45 50 Preis der Wendeln & Cie. Asset Management GmbH
Springprüfung Kl. M** mit Stechen
Finale JR/Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:45 442 Preis der LzO "meine Sparkasse"
Pony-Stafetten-Rennen
Ergebnisse
14:20 7 Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Finale "Mittlere Tour"
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:15 46 Preis von Nordmetall
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Finale Ol-Meisterschaft LK 1-3
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:45 103 Preis der Oldenburgischen Landschaft
Ehrung Oldenburger Meister Zweispänner
Ponys
17:45 104 Preis der Nord/LB
Ehrung Oldenburger Meister Zweispänner
Pferd
18:30 4 Preis der August Brötje GmbH
Zeitspringprüfung Kl. S**
Sonderprüfung des Veranstalters
Parcours Starterliste Ergebnisse
20:15 73 Preis des Volkswagen Nutzfahrzeug Zentrums Oldenburg
Kostüm-Punktespringprüfung Kl. L
Prüfung der KRV
Parcours Starterliste Ergebnisse
21:30 110 Präsentiert durch die Popken Fashion Group
Showprogramm Iseulys Deste
Cremello
22:00 203a Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Geländefahren Vierspänner Kl. S*
Siegerehrung
Ergebnisse
22:15 204 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Kombinierte Prüfung Vierspänner Kl. S
Siegerehrung
Ergebnisse
22:30 206 Preis der Daseinsvorsorge
Stafettenprüfung für Reiter und Fahrer
Reit & Drive
Parcours Starterliste Ergebnisse
23:45 105 Präsentiert durch die VILSA-BRUNNEN Otto Rodekohr GmbH
Feuerwerk
Dressurplatz 1
08:00 79a Preis der Öffentlichen Oldenburg
Kombinierte Prüfung Kl. E
Qualifikation Dressur
Starterliste Ergebnisse
09:15 77 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Dressurprüfung Kl. A*
Qualifikation Jugend-Dressurchampionat
Starterliste Ergebnisse
11:00 84 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Dressurreiterprüfung Kl. L*
Qualifikation Talentförderpreis
Starterliste Ergebnisse
14:00 14 Preis der LAGER 3000 GmbH
Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges
2. Qualifikation Mittlere Tour
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
08:00 37 Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Oldenburger Championat 6-jährige Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
09:00 36 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Oldenburger Championat 5-jährige Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
10:00 35 Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl. A
Oldenburger Championat 4-jährige Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
11:00 27 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Reitpferdeprüfung
Championat 3-jährige Stuten und Wallache
Starterliste Ergebnisse
12:15 31 Preis der Turbo Technik GmbH & Co. KG
Reitpferdeprüfung
Championat 4-jährige Stuten und Wallache
Starterliste Ergebnisse
13:30 29 Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Reitpferdeprüfung
Championat 3-jährige Hengste
Starterliste Ergebnisse
14:15 33 Preis der Taylor Dressage
Reitpferdeprüfung
Championat 4-jährige Hengste
Starterliste Ergebnisse
15:00 11 Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH
Dressurprüfung Kl. S*** Intermediare II
Qualifikation Große Tour
Starterliste Ergebnisse
18:00 74 Preis der Walther Schumacher GmbH
Mannschafts-Dressurprüfung Kl. L* - Kür
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 3
18:30 209a Preis der Oldenburgischen Landschaft
Geländefahren Kl. M* Pony-Zweispänner
Siegerehrung
Ergebnisse
18:45 210 Preis der Oldenburgischen Landschaft
Kombinierte Prüfung Kl. M
Siegerehrung Pony-Zweispänner
Ergebnisse
19:00 213a Preis der Nord/LB
Geländefahren Kl. M* Zweispänner
Siegerehrung
Ergebnisse
19:15 214 Preis der Nord/LB
Kombinierte Prüfung Kl. M
Zweispänner Siegerehrung
Ergebnisse
Gelände
09:30 209 Preis der Oldenburgischen Landschaft
Geländefahren Kl. M*
Pony-Zweispänner
Starterliste Ergebnisse
10:45 213 Preis der Nord/LB
Geländefahren Kl. M* Zweispänner
Zweispänner
Starterliste Ergebnisse
14:00 203 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Geländefahren Vierspänner Kl. S*
Rasteder Viererzug Championat
Starterliste Ergebnisse