Donnerstag 06. September 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hufeisenplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 10 | Preis der MEFA Pferdetransporter Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitspringprüfung Kl. S* 1. Wertung Junge Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nürnberger Platz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 19 | Preis der Familie Marburg Dressurprüfung Kl. S* 1. Wertung Junge Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag 07. September 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hufeisenplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 4 | Havens Children Tour Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Springprüfung Kl. M* 1. Wertung Children |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 1 | Preis des Ausbildungsstalls Martin Vogel Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Pony-Springprüfung Kl. M* 1. Wertung Ponyreiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 7 | CWD Junior Tour Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitspringprüfung Kl. S* 1. Wertung Junioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 11 | Preis der Roland Bauer Spezialfahrzeuge Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Springprüfung Kl. S** 2. Wertung Junge Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nürnberger Platz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 16 | Preis der Firma iWEST Dressurprüfung Kl. M** 1. Wertung Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:15 | 20 | Preis der Familie Marburg Dressurprüfung Kl. S* 2. Wertung Junge Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:00 | Sound-Check Junge Reiter |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 13 | Preis des FRB e.V. präsentiert von CEP – Your Perfect Riding Compression Socks Pony-Dressurprüfung Kl. L**-Trense 1. Wertung Ponyreiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 22 | Qualifikation Liselott-Rheinberger-Nachwuchsförderpreis Dressurreiterprüfung Kl. L Bundesnachwuchschampionat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Olympiareithalle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 01 | Junior Gruppenvoltigieren 1. Durchgang - Pflicht |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 06 | Junior Einzelvoltigieren - Damen - 1. Durchgang - Pflicht |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 04 | Junior Einzelvoltigieren - Herren 1. Durchgang - Pflicht |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:45 | 08 | Junior Doppelvoltigieren 1. Durchgang - Kür |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag 08. September 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hufeisenplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 8 | CWD Junior Tour Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Springprüfung Kl. S* 2. Wertung Junioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:15 | 5 | Havens Children-Tour Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Springprüfung Kl. M* 2. Wertung Children |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 2 | Preis des FRB e.V. präsentiert von CEP – Your Perfect Riding Compression Socks Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Pony-Springprüfung Kl. M* 2. Wertung Ponyreiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 12 | Preis der HSR Performance Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Springprüfung Kl. S*** Finale Junge Reiter |
ParcoursParcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DJM Springreiten - Junge Reiter ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:00 | Party mit DJ Bulli im Gastronomie-Zelt am Springplatz |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nürnberger Platz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 14 | Preis der Familie v. Zychlinksi-Schessl Pony-Dressurprüfung Kl. L**-Trense 2. Wertung Ponyreiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 21 | Preis der NÜRNBERGER Versicherung Dressurprüfung Kl. S*-Kür Finale Junge Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DJM Dressurreiten - Junge Reiter ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:00 | Soundcheck Pony und Junioren |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 17 | Preis der Pferdepraxis Dr. M. Zeitelhack Dressurprüfung Kl. M** 2. Wertung Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 23 | Qualifikation Liselott-Rheinberger-Nachwuchsförderpreis Dressurreiterprüfung Kl. L Bundesnachwuchschampionat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Olympiareithalle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 65 | 1. Durchgang - Kür Junior Einzelvoltigieren - Herren - |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Junior Einzelvoltigieren - Herren - 1. Durchgang - Zwischenergebnis (Pflicht & Kür) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:15 | 67 | Junior Einzelvoltigieren - Damen - 1. Durchgang - Kür |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Junior Einzelvoltigieren - Damen - 1. Durchgang - Zwischenergebnis (Pflicht & Kür) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 69 | Junior Gruppenvoltigieren - 2. Durchang - Kür 1 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Junior Gruppenvoltigieren - Zwischenergebnis (Pflicht & Kür) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:45 | 72 | Junior Einzelvoltigieren - Herren - 2. Durchgang - Pflicht 2 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Junior Einzelvoltigieren - Herren - 1. Durchgang - Zwischenergebnis (Pflicht & Kür & Pflicht) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:30 | 74 | Junior Einzelvoltigieren - Damen - 2. Durchgang - Pflicht 2 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Junior Einzelvoltigieren - Damen - 1. Durchgang - Zwischenergebnis (Pflicht & Kür & Pflicht) |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag 09. September 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hufeisenplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 3 | Preis der Jaguar Land Rover Deutschland GmbH Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Ponyspringprüfung Kl. M** mit 2 Umläufen Finale Ponyreiter |
ParcoursParcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DJM Springreiten - Ponyreiter ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 6 | Havens Children-Tour Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Springprüfung Kl. M* mit 2 Umläufen Finale Children |
ParcoursParcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DJM Springreiten - Children ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 9 | CWD Junior Tour Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Springprüfung Kl. S** mit 2 Umläufen Finale Junioren |
ParcoursParcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DJM Springreiten - Junioren ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca.16:00 | Meisterschaftsehrung auf dem Hufeisenplatz |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nürnberger Platz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 15 | Preis der Familie v. Zychlinski-Schessl Pony-Dressurprüfung Kl. L**-Kür Finale Ponyreiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DJM Dressurreiten - Ponyreiter ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 24 | Finale Liselott-Rheinberger-Nachwuchsförderpreis Dressurreiterprüfung Kl. L mit Pferdewechsel |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 18 | Preis der NÜRNBERGER Versicherung Dressurprüfung K. M** - Kür Finale Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DJM Dressurreiten - Junioren ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Olympiareithalle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 80 | Junior Doppelvoltigieren - 2. Durchgang - FINALE - Kür2 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Junior Doppelvoltigieren Total - Deutsche Jugendmeisterschaft Meisterschaft |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:50 | 82 | Junior Einzelvoltigieren - Damen - 2. Durchgang - FINALE - Kür 2 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Junior Einzelvoltigieren - Damen - Total - Deutsche Jugendmeisterschaft Meisterschaft |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:55 | 85 | Junior Einzelvoltigieren - Herren - 2. Durchgang - FINALE - Kür 2 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Junior Einzelvoltigieren - Herren - Total - Deutsche Jugendmeisterschaft Meisterschaft |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 87 | Junior Gruppenvoltigieren - 2. Durchang - Kür 2 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Junior Gruppenvoltigieren Total - Deutsche Jugendmeisterschaft Meisterschaft |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |