Donnerstag 18. Februar 2016
Tagesveranstaltung
07:30 01 Preis von Frau Rosemarie Springer
Int. Dressurprüfung - Prix St. Georges
CDI1*
Starterliste Ergebnisse
10:50 20 Preis der Fa. Reitsport Sievers, Flintbek
Nat. Springprüfung Kl. M** für Junioren und Junge Reiter
Qualifikation zum Championat der Pferdestadt Neumünster
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:15 24 Bäckerei Tackmann präsentiert:
Championat der Pferdestadt Neumünster
Nat. Ponystilspringprüfung Kl. A**
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:50 22 Einlaufspringen zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2016
Preis der R+V / VTV – Generalvertretung Kuschel
Nat. Springprüfung Kl. M* nach Strafpunkten und Zeit
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:10 Bäckerei Tackmann präsentiert:
„Pony-Dressur-Champions“ - Präsentation
15:25 SWN bringt Schüler in den Sattel - Präsentation
15:50 Schauwettbewerb der Volksbanken Raiffeisenbanken und easyCredit
23. Neumünsteraner Schauwettbewerb
Download
Abendveranstaltung
18:20 25 Preis des VFV – In Memoriam Dr. Karl Blobel
13. Indoor Eventing
Nat. Zeitspringprüfung Kl. M** über Naturhindernisse -
Starterliste Ergebnisse
19:45 21 Die R + V Allgemeine Versicherung, Filialdirektion Hamburg präsentiert das Championat der Pferdestadt Neumünster der Junioren & Jungen Reiter
Nat. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
20:55 23 Peer-Span, Preetz präsentiert die Wertung zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2016
Nat. Mannschafts-Springprüfung Kl. M* mit Stechen für Junioren und Junge Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
22:40 16 Preis des Holsteiner Verbandes
Qualifikation zum Championat der Pferdestadt Neumünster
Nat.Springprüfung Kl. S* für Reiter und Senioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
Freitag 19. Februar 2016
Vormittagsveranstaltung
07:00 02 Preis des Trakehner Verbandes
Int. Dressurprüfung - FEI Intermediaire I
CDI1*
Starterliste Ergebnisse
09:35 14 Preis der Zech Immobilien und des Helenenhofs, Familie Schwiebert
Nat. Dressurprüfung - Grand Prix de Dressage
Starterliste Ergebnisse
Nachmittagsveranstaltung
13:10 11 LAVAZZA Preis
1. Qualifikation - Youngster Cup
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m) für 7- bis 8-jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.6
Teilwertung zum Lufthansa Cargo AG Sonderpreis
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:40 05 Preis der Turnier- & Reitsportgemeinschaft Holstenhalle Neumünster e.V.
Int. Eröffnungsspringprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1
Parcours Starterliste Ergebnisse
Abendveranstaltung
18:15 17 Preis der May & Co. Wohn- und Gewerbebauten GmbH
Championat der Pferdestadt Neumünster
Nat. Springprüfung Kl. S* mit Stechen für Reiter und Senioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
20:20 18 BioCina Preis
Nat. Relais/Stafettenspringprüfung für Pferde (1,25m) & Ponys (1,10m)
Starterliste Ergebnisse
21:30 06 Voigt Logistik Cup
Int. Weltranglisten-Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.50 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1
Parcours Starterliste Ergebnisse
Samstag 20. Februar 2016
Vormittagsveranstaltung
08:00 03 Preis gegeben von Madeleine Winter-Schulze
Qualifikation zum Reem Acra FEI World Cup™ Dressage

Int. Dressurprüfung - Grand Prix de Dressage
CDI-W
Starterliste Ergebnisse
Nachmittagsveranstaltung
13:50 Siegerehrung Championat der Pferdestadt Neumünster der Junioren & Jungen Reiter präsentiert von R + V Allgemeine Versicherung, Filialdirektion Hamburg
14:15 07 Championat von Neumünster, Preis der Hengststation Paul Schockemöhle
Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Siegerrunde (1.50 m)
CSI3* - FEI Art.276.2
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:30 12 Preis von Lutz Goessing
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m) für 7- und 8 jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
2. Qualifikation Youngster-Cup
Teilwertung zum Lufthansa Cargo AG Sonderpreis
Parcours Starterliste Ergebnisse
Abend der Energie
19:45 09 Preis der SWN, Stadtwerke Neumünster GmbH
Int. Zeitspringprüfung (1.45 m)
CSI3* - FEI Art. 239 and 263
Parcours Starterliste Ergebnisse
21:20 08 Preis der Performance Sales International
Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.2
Parcours Starterliste Ergebnisse
23:30 19 Cup der SWN
Nat. Knock-Out-Springprüfung Kl. M**
Starterliste Ergebnisse
Sonntag 21. Februar 2016
Dressur-Matineé in Memoriam August Christian Horn
08:00 15 Arcadia Hotels präsentieren das Championat der Pferdestadt Neumünster
Nat. Dressurprüfung - Grand Prix Special
Starterliste Ergebnisse
10:00 04 Reem Acra FEI World Cup Dressage
präsentiert von der VR Bank Neumünster und der Bausparkasse Schwäbisch Hall AG

Int. Dressurprüfung - Grand Prix Kür
CDI-W
Starterliste Ergebnisse
    Reem Acra FEI World Cup Dressage
Stand nach der 8. Etappe in Neumünster

Download
Nachmittagsveranstaltung
13:30 10 GROSSER PREIS DER VOLKSBANKEN UND RAIFFEISENBANKEN
Int. Springprüfung mit Stechen (1.55 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.2
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:20 13 sh:z präsentiert: Finale Youngster Cup für Nachwuchspferde
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m) für 7- und 8 jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.3
Lufthansa Cargo AG Sonderpreis dem besten Pferd der Youngster Tour
Parcours Starterliste Ergebnisse
    Lufthansa Cargo AG Sonderpreis dem besten Pferd der Youngster Tour
Download
anschl. Sieger des 23. Neumünsteraner Schauwettbewerbs
präsentiert von den Volksbanken Raiffeisenbanken und easyCredit