Mittwoch 04. Oktober 2017
15:30 21 Preis der Josef Lieb GmbH,
Hoch- und Tiefbau, Gammertingen

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standard.
Starterliste Ergebnisse
16:45 20 Preis der Thoma GmbH, Grosselfingen
Preis der Firmengruppe Jetter, Rosenfeld
Preis der Sülzle Werkzeuge & Technik, Rosenfeld

Stilspringprüfung Kl. L
Starterliste Ergebnisse
Donnerstag 05. Oktober 2017
08:00 12/1 Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG
Preis der Familie Deuerer

Springprüfung Kl. M*
1. Qualifikation Youngster-Tour (Prfg. 14 + 15) für 6-jährige Pferde
Starterliste Ergebnisse
anschl. 12/2 Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG
Preis der Familie Deuerer

Springprüfung Kl. M*
1. Qualifikation Youngster-Tour (Prfg. 14 + 15) für 7- und 8-jährige Pferde
Starterliste Ergebnisse
10:30 7/1 Preis der Familie Helga und Otto Lämmle, Balingen
Springprüfung Kl. M**
Starterliste Ergebnisse
13:15 7/2 Preis der Familie Helga und Otto Lämmle, Balingen
Springprüfung Kl. M**
Starterliste Ergebnisse
14:00 11 Preis der SKR Antriebstechnik,
Preis der Familie Räuber aus Gomadingen

Springprüfung Kl. M**
U-25 Tour
Starterliste Ergebnisse
16:00 19 Preis der Thoma GmbH, Grosselfingen
Preis der ZAK Lab GmbH, Balingen
Preis der SF Filter GmbH, VS-Schwenningen

Punktespringprüfung KL. L
Starterliste Ergebnisse
18:00 16 Preis der Ammer Consult, Gerhard Grotthaus
Preis der SF Filter GmbH, VS-Schwenningen
Preis der Familie Zähringer

Springprüfung KL. M*
Starterliste Ergebnisse
19:45 22 Preis der Scharf, Hafner & Partner, Balingen
Preis der Schairer + Partner Architekten, Balingen

Kombiniertes Hindernisfahren Kl. S - Stafette Pferde
Ergebnisse
anschl. 23 Preis der Scharf, Hafner & Partner, Balingen
Preis der Schairer + Partner Architekten, Balingen

Kombiniertes Hindernisfahren Kl. S - Stafette Ponys
Ergebnisse
Freitag 06. Oktober 2017
08:30 3 Preis der GEZE GmbH, Leonberg
Springprüfung Kl. S*
Qualifikation für den Hohenzollern Reitbiathlon
Starterliste Ergebnisse
11:00 13/1 Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG
Preis der Familie Deuerer

Springprüfung Kl. M**
2. Qualifikation Youngster-Tour (Prfg. 14 + 15)
Starterliste Ergebnisse
anschl. 13/2 Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG
Preis der Familie Deuerer

Springprüfung Kl. M**
2. Qualifikation Youngster-Tour (Prfg. 14 + 15)
Starterliste Ergebnisse
13:30 8 Preis der SKR Antriebstechnik
Preis der Familie Räuber aus Gomadingen

Springprüfung Kl. S*
U-25 Tour
Qualifikation für den Hohenzollern Reitbiathlon
Starterliste Ergebnisse
15:30 17 Preis der ZAK Lab GmbH, Balingen
Preis des Reitclubs Aischbach-Gültstein
Preis der Sülzle Werkzeuge & Technik, Rosenfeld

Springprüfung Kl. M*
Starterliste Ergebnisse
17:15 6 Preis der EnBW, Regionalzentrum Heuberg-Bodensee
Preis des Ministeriums für Ernährung und Ländl. Raum

Punktespringprüfung KL. S**
Starterliste Ergebnisse
19:30 24 Preis der Schairer + Partner Architekten, Balingen
Preis der Kanzlei Knittel, Hauser und Partner, Balingen

Kombiniertes Hindernisfahren Kl. S
Stafetten Fahrerchampionat 2017
Ergebnisse
ca.20:30 Verleihung des Goldenen Reitabzeichens
Hendrik Mader
21:00 25 Preis der International desk VOELKER & Partner, Hechingen und der
Klaiber GmbH, Balingen und Albstadt Elektro Stürz, Elektrische Anlagen Bondorf

Hohenzollern - Reitbiathlon 2017
Starterliste Ergebnisse
22:00 Aftershow Party
Samstag 07. Oktober 2017
09:00 18/1 Preis der Braun Werkzeugmaschingen, Riederich
Preis der Gemeinde Bisingen

Punktespringprüfung KL. M**
Starterliste Ergebnisse
anschl. 18/2 Preis der Braun Werkzeugmaschingen, Riederich
Preis der Gemeinde Bisingen

Punktespringprüfung KL. M**
Starterliste Ergebnisse
10:30 9 Preis der SKR Antriebstechnik,
Preis der Familie Räuber aus Gomadingen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
U-25 Tour
Starterliste Ergebnisse
12:30 14 Preis der Vitakraft pet care GmbH&Co.KG
Preis der Familie Deuerer

Springprüfung KL. M** mit unmittelbarem Stechen
Finale Youngster-Tour 6-jährige Pferde
Starterliste Ergebnisse
13:45 5 Preis der P-Collection, Balingen-Frommern Preis der Meinlschmidt Raumkonzepte, Balingen Preis der Lange Dachtechnik, Balingen & Oberndorf
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S**
Starterliste Ergebnisse
16:15 27 Preis der Auenland-Konzept KG, Tiernahrung
Preis der Familie Stifel, Binsdorf

Dressurprüfung KL. S***
Grand Prix de Dressage
Starterliste Ergebnisse
18:15 26 Preis der RWS Bansbach GmbH&Co.KG, Balingen
Preis der Elektro Stürz, Elektrische Anlagen Bondorf
Sonderehrenpreise der Fa. Sporthoch2, Tobias Wagenblast

Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. S**
Kürwettkampf mit 2 Durchgängen
Ergebnisse
ca.20:00 Verleihung des Goldenen Reitabzeichens
Mohamad Mogheeth Alshehab
20:15 2 Preis der Baden-Württembergischen Bank, Stuttgart
Springprüfung KL. S** mit Stechen
4. Qualifikation zum BW-Bank-Cup 2017
Starterliste Ergebnisse
    BW-Bank-Cup 2017
Stand nach 4. Qualifikationen
Endstand
Download
22:00 Aftershow Party
Sonntag 08. Oktober 2017
08:30 4 Preis von Wolfgang Koppensteiner, Wannweil
Zeitspringprüfung Kl. S*
Starterliste Ergebnisse
10:00 15 Preis der Vitakraft pet care GmbH&Co.KG
Preis der Familie Deuerer

Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Finale Youngster-Tour 7+8-jährige Pferde
Starterliste Ergebnisse
11:30 26b Preis der RWS Bansbach GmbH&Co.KG, Balingen
Preis der Elektro Stürz, Elektrische Anlagen Bondorf
Sonderehrenpreise der Fa. Sporthoch2, Tobias Wagenblast

Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. S**
Kürwettkampf mit 2 Durchgängen
Starterliste DownloadDownload
13:15 10 Preis der SKR Antriebstechnik,
Preis der Familie Räuber aus Gomadingen

Springprüfung KL.S** mit Stechen
U-25 Tour
Starterliste Ergebnisse
15:15 1 Großer Preis der Sparkasse Zollernalb
um den Wanderpokal der Burg Hohenzollern

Springprüfung Kl. S*** mit Siegerrunde
Starterliste Ergebnisse