Mittwoch 03. Oktober 2018
13:00 21/1 Preis der Rechtsanwälte Erbe & Hopt, Balingen
Stilspringprüfung Kl. A* m. Standardanforderungen
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 21/2 Preis der Rechtsanwälte Erbe & Hopt, Balingen
Stilspringprüfung Kl. A* m. Standardanforderungen
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:10 19/1 Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis der Gemeinde Bisingen

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 19/2 Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis der Gemeinde Bisingen

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 19/3 Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis der Gemeinde Bisingen

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 18/1 Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis der RA Erbe & Hopt, Balingen

Springprüfung Kl. M*
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 18/2 Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis der RA Erbe & Hopt, Balingen

Springprüfung Kl. M*
Parcours Starterliste Ergebnisse
Donnerstag 04. Oktober 2018
08:00 11/1 Preis der Vitakraft pet care, Familie Deuerer
Springprüfung Kl. M* Youngster-Tour (6-jährige)
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 11/2 Preis der Vitakraft pet care, Familie Deuerer
Springprüfung Kl. M* Youngster-Tour (7-jährige)
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 7 Preis der Unternehmensgruppe Fischer, Waldachtal
Preis der Württembergischen Gemeindeversicherung

Springprüfung Kl. M** Reiter Jahrg. 92 + älter
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 10 Preis der Familie Helga und Otto Lämmle, Balingen
Springprüfung Kl. M** U-25 Tour
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 20/1 Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis des RC Aischbach Gültstein

Springprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 20/2 Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis des RC Aischbach Gültstein

Springprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 17/1 Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis der Frieder Volk Spedition, Pfullingen

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 17/2 Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis der Frieder Volk Spedition, Pfullingen

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
Parcours Starterliste Ergebnisse
19:35 23 Preis der SHP Beratergruppe, Balingen
Komb. Hindernisfahren Kl. S - Stafette Pferde
Ergebnisse
anschl. 24 Preis der Unternehmensgruppe Sülzle, Rosenfeld
Komb. Hindernisfahren Kl. S - Stafette Ponys
Ergebnisse
Freitag 05. Oktober 2018
09:00 3 Preis der Firma GEZE, Leonberg
Springprüfung Kl. S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 12/1 Preis der Vitakraft pet care, Familie Deuerer
Springprüfung Kl. M** Youngster-Tour (6-jährige)
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 12/2 Preis der Vitakraft pet care, Familie Deuerer
Springprüfung Kl. M** Youngster-Tour (7-jährige)
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:45 15 Preis der Firma Menger Fliesen, Albstadt
Preis der Volksbank Hohenzollern-Balingen

Springprüfung Kl. M** Amateur-Tour
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:45 6 Preis der EnBW Energie Baden-Württemberg AG
Preis der Solera GmbH, Binsdorf

Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker
Parcours Starterliste Ergebnisse
19:15 25 Preis der Architekten Schairer + Partner, Balingen
Preis der Knittel, Hauser & Partner Steuerberater, Balingen

Komb. Hindernisfahren Kl. S
Ergebnisse
21:00 26 Preis der International desk Voelker + Partner, Hechingen und Klaiber GmbH, Balingen
Preis der AmmerConsult Prozessoptimierung

Hohenzollern-Reitbiathlon 2018
Parcours Starterliste Ergebnisse
22:00 Aftershow-Party
Samstag 06. Oktober 2018
08:15 9 Preis des Café Brünz, Waldachtal
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* U-25 Tour
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:45 13 Preis von Elektro Stürz, Elektrische Anlagen, Bondorf
Springprüfung Kl. M** mit unmittelbarem Stechen
Finale Youngster-Tour 6-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 16 Preis der Bansbach GmbH, Stuttgart
Springprüfung Kl. S* mit Stechen Amateur-Tour
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 5 Preis der Fa. Lange Dachtechnik, Balingen-Frommern
Preis der Metzgerei Hombergerhof, Grosselfingen
Preis der Druckerrei Raisch, Reutlingen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S**
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 22 Preis der Firma Dekodur GmbH
Springpferdeprüfung Kl. A** für 4-jährige Pferde
Finale PSA-Tour 2018
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 28 Preis der Auenland Konzept Tiernahrung, Binsdorf
Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix de Dressage
Starterliste Ergebnisse
18:30 27 Preis der Interstuhl Büromöbel, Tieringen
Preis der Imnauer Fürstenquellen, Bad Imnau

Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. S**
Starterliste Ergebnisse
20:15 2 Preis der BW-Bank
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
4. Qualifikation zum BW-Bank-Cup 2018
Parcours Starterliste Ergebnisse
    BW-Bank-Cup 2018
Stand nach 4. Qualifikationen
Endstand
Download
22:00 Aftershow-Party
Sonntag 07. Oktober 2018
08:30 4 Preis gegeben von Wolfgang Koppensteiner, Wannweil
Zeitspringprüfung Kl. S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 14 Preis der Vitakraft pet care, Familie Deuerer
Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Finale Youngster-Tour 7- und 8-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 271 Preis der Interstuhl Büromöbel, Tieringen
Preis der Imnauer Fürstenquellen, Bad Imnau

Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. S**
Starterliste Ergebnisse
    Preis der Interstuhl Büromöbel, Tieringen
Preis der Imnauer Fürstenquellen, Bad Imnau

Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. S**
GESAMTERGEBNIS - ENDSTAND
Ergebnisse
13:15 8 Preis der Architekten Schairer & Partner, Balingen
Preis der BLG, Bizerba Leasing Gesellschaft

Springprüfung Kl. S** mit Stechen Finale U-25 Tour
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 1 Großer Preis der Sparkasse Zollernalb
um den Wanderpokal der Burg Hohenzollern

Springprüfung Kl. S*** mit Siegerrunde
Parcours Starterliste Ergebnisse