Donnerstag 13. Februar 2020 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tagesveranstaltung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:50 | Erklärung: Dressur-Richten des Prix St. Georges | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 1 | Preis der R+V Generalvertretung Birte Stapelfeldt In Memoriam Frau Rosemarie Springer CDI 1* Prix St. Georges - Dressurprüfung Kl. S* - international Qualifikation für Prfg. 2 „Sonderehrenpreis der Fritz Laabs Bürgerwindparks dem jüngsten bestplatzierten Pferd“ |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:20 | 21 | Preis der R+V / VTV – Generalvertretung Kuschel Einlauf-Springen Kl. M* (1,25m) zum Jugend-Team-Cup 2020 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 18 | Preis der Fa. Reitsport Sievers, Flintbek Einlaufspringen Kl. M** (1,35m) zum Championat der Pferdestadt Neumünster der Junioren & Jungen Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:15 | 20 | Bäckerei Tackmann präsentiert: Championat der Pferdestadt Neumünster der Pony-Reiter Pony Stilspringprüfung Kl. A** (1,10m) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:20 | Schauwettbewerb der Volksbanken Raiffeisenbanken und easyCredit 27. Neumünsteraner Schauwettbewerb der Reitvereine |
Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abendveranstaltung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:10 | 25 | Preis des Vielseitigkeitsfördervereins VFV SH/HH 17. Indoor Eventing in Memoriam Dr. Karl Blobel Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* über Naturhindernisse (1,10-1,30m) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:50 | 19 | Die R+V Allgemeine Versicherung, Filialdirektion Hamburg präsentiert das Championat der Pferdestadt Neumünster der Junioren & Jungen Reiter Springprüfung Kl. S* (Fehler/Zeit, 1,40m) für Junioren & Junge Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:00 | 22 | Peer-Span, Preetz präsentiert die Wertung zum Jugend-Team-Cup 2020 Mannschafts-Springprüfung Kl. M* (1,25m) für Junioren & Junge Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:45 | 16 | Preis des Holsteiner Verbandes Einlaufspringen Kl. S* Fehler/Zeit (1,40 m) zum Championat der Pferdestadt Neumünster Reiter & Senioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag 14. Februar 2020 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vormittagsveranstaltung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:50 | Erklärung des Schwierigkeitsgrades einer Kür | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 2 | Preis der stuckeGROUP, Hamburg CDI 1* FEI Intermediaire I - Kür mit Musik - Dressurprüfung Kl. S* - international |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:45 | 14 | Preis der Zech Immobilien und des Helenenhofs, Familie Schwiebert Grand Prix de Dressage - Qualifikation f. Prfg.15, Championat der Pferdestadt Neumünster - Dressur-Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nachmittagsveranstaltung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 11 | Voltaire Design Preis CSI-YH1* 1. Qualifikation zum Theurer Trucks Youngster-Cup International nach Strafpunkten & Zeit (1,35m) für 7-8-jähr.Pferde |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 5 | Preis der Turnier- & Reitsportgemeinschaft Holstenhalle Neumünster e.V. CSI3* internationales Eröffnungsspringen nach Strafpunkten und Zeit (1,45m) Designer Outlet Neumünster Sonderpreis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abendveranstaltung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:15 | 17 | Preis der May & Co. Holding GmbH Championat der Pferdestadt Neumünster der Reiter und Senioren Springprüfung Kl. S* mit Stechen (1,40m) für Reiter und Senioren – „Stübben Ladies Cup“ |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:10 | 23 | SHS Holstein International Preis Relais/Stafettenspringprüfung für Pferde Kl. M* (1,25m) & Ponys Kl. A** (1,10m) |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:30 | 6 | Voigt Logistik Cup CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,50m) |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag 15. Februar 2020 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vormittagsveranstaltung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:45 | Dressur-Richten erklärt durch Katrina Wüst, Präsidentin des Richterteams der Olympischen Spiele Tokio 2020 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 3 | FEI Dressage World CupTM Preis gegeben von Madeleine Winter-Schulze CDI-W FEI Grand Prix de Dressage Dressurprüfung Kl. S**** - international - Qualifikation für Prfg. 4 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nachmittagsveranstaltung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:15 | 7 | Preis der Land Rover Deutschland GmbH – Championat von Neumünster BEMER Riders Tour – Qualifikation zur Wertungsprüfung CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,50m) „Sonderehrenpreis für das jüngste platzierte Pferd“ gegeben von CLAAS Bordesholm |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:30 | 12 | Preis von Lutz Goessing: 2. Qualifikation Theurer Trucks Youngster-Cup CSI-YH1* Internationale Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,40m) für 7-8-jährige Pferde |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abend der Energie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:40 | 8 | Preis der SWN, Stadtwerke Neumünster CSI3* Internationale Zeitspringprüfung (1,45m) „Springstar Ladies Cup“ |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:20 | 9 | Preis der BEMER Int. AG CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,50m) „Stilpreis“ gegeben von Jasmin & Alexander Koblischek |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23:30 | 24 | Cup der SWN Punktespringen Kl. S* (1,40m) mit Joker und mit Kostüm |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | Reiterparty im Restaurant der Holstenhallen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag 16. Februar 2020 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressur-Matinée in Memoriam August Christian Horn | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 15 | Frank Hasselberg Steuerberatung präsentiert: Championat der Pferdestadt Neumünster der Dressur-Reiter Grand Prix Special - Dressurprüfung Kl. S*** - national |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:45 | Der Schwierigkeitsgrad einer Kür erklärt durch Katrina Wüst, Präsidentin des Richterteams der Olympischen Spiele Tokio 2020 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 4 | FEI Dressage World CupTM präsentiert von der VR Bank Neumünster CDI-W FEI Grand Prix Kür mit Musik - Dressurprüfung Kl. S**** - international |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FEI Dressage World Cup™ Stand nach der 9. Etappe in Neumünster |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nachmittagsveranstaltung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:55 | 10 | Großer Preis der Volksbanken Raiffeisenbanken BEMER Riders Tour - Wertungsprüfung CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung mit zwei Umläufen (1,60m) |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BEMER Riders Tour Endstand |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 13 | sh:z präsentiert: Finale Theurer Trucks Youngster-Cup CSI-YH1* Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung (1,40m) für 7-8-jährige Pferde |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:15 | Show: Sieger des 27. Neumünsteraner Schauwettbewerbs präsentiert von den Volksbanken Raiffeisenbanken und easyCredit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||