Donnerstag 13. Februar 2020
Tagesveranstaltung
07:50 Erklärung: Dressur-Richten des Prix St. Georges
08:00 1 Preis der R+V Generalvertretung Birte Stapelfeldt
In Memoriam Frau Rosemarie Springer

CDI 1* Prix St. Georges - Dressurprüfung Kl. S* - international
Qualifikation für Prfg. 2
„Sonderehrenpreis der Fritz Laabs Bürgerwindparks dem jüngsten bestplatzierten Pferd“
Starterliste Ergebnisse
11:20 21 Preis der R+V / VTV – Generalvertretung Kuschel
Einlauf-Springen Kl. M* (1,25m) zum Jugend-Team-Cup 2020
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 18 Preis der Fa. Reitsport Sievers, Flintbek
Einlaufspringen Kl. M** (1,35m) zum Championat der Pferdestadt
Neumünster der Junioren & Jungen Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:15 20 Bäckerei Tackmann präsentiert:
Championat der Pferdestadt Neumünster der Pony-Reiter

Pony Stilspringprüfung Kl. A** (1,10m)
Starterliste Ergebnisse
15:20 Schauwettbewerb der Volksbanken Raiffeisenbanken und easyCredit
27. Neumünsteraner Schauwettbewerb der Reitvereine
Starterliste Ergebnisse
Abendveranstaltung
18:10 25 Preis des Vielseitigkeitsfördervereins VFV SH/HH
17. Indoor Eventing in Memoriam Dr. Karl Blobel

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* über Naturhindernisse (1,10-1,30m)
Starterliste Ergebnisse
19:50 19 Die R+V Allgemeine Versicherung, Filialdirektion Hamburg präsentiert
das Championat der Pferdestadt Neumünster der Junioren & Jungen Reiter

Springprüfung Kl. S* (Fehler/Zeit, 1,40m) für Junioren & Junge Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
21:00 22 Peer-Span, Preetz präsentiert die Wertung zum Jugend-Team-Cup 2020
Mannschafts-Springprüfung Kl. M* (1,25m) für Junioren & Junge Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
22:45 16 Preis des Holsteiner Verbandes
Einlaufspringen Kl. S* Fehler/Zeit (1,40 m)
zum Championat der Pferdestadt Neumünster Reiter & Senioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
Freitag 14. Februar 2020
Vormittagsveranstaltung
07:50 Erklärung des Schwierigkeitsgrades einer Kür
08:00 2 Preis der stuckeGROUP, Hamburg
CDI 1* FEI Intermediaire I - Kür mit Musik - Dressurprüfung Kl. S* - international
Starterliste Ergebnisse
09:45 14 Preis der Zech Immobilien und des Helenenhofs, Familie Schwiebert
Grand Prix de Dressage - Qualifikation f. Prfg.15,
Championat der Pferdestadt Neumünster - Dressur-Reiter
Starterliste Ergebnisse
Nachmittagsveranstaltung
13:00 11 Voltaire Design Preis
CSI-YH1* 1. Qualifikation zum Theurer Trucks Youngster-Cup
International nach Strafpunkten & Zeit (1,35m) für 7-8-jähr.Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 5 Preis der Turnier- & Reitsportgemeinschaft Holstenhalle Neumünster e.V.
CSI3* internationales Eröffnungsspringen nach Strafpunkten und Zeit (1,45m)
Designer Outlet Neumünster Sonderpreis
Parcours Starterliste Ergebnisse
Abendveranstaltung
18:15 17 Preis der May & Co. Holding GmbH
Championat der Pferdestadt Neumünster der Reiter und Senioren

Springprüfung Kl. S* mit Stechen (1,40m) für Reiter und Senioren – „Stübben Ladies Cup“
Parcours Starterliste Ergebnisse
20:10 23 SHS Holstein International Preis
Relais/Stafettenspringprüfung
für Pferde Kl. M* (1,25m) & Ponys Kl. A** (1,10m)
Parcours Starterliste Ergebnisse
21:30 6 Voigt Logistik Cup
CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung
nach Strafpunkten und Zeit (1,50m)
Parcours Starterliste Ergebnisse
Samstag 15. Februar 2020
Vormittagsveranstaltung
08:45 Dressur-Richten erklärt durch Katrina Wüst, Präsidentin des Richterteams der Olympischen Spiele Tokio 2020
09:00 3 FEI Dressage World CupTM
Preis gegeben von Madeleine Winter-Schulze

CDI-W FEI Grand Prix de Dressage
Dressurprüfung Kl. S**** - international - Qualifikation für Prfg. 4
Starterliste Ergebnisse
Nachmittagsveranstaltung
14:15 7 Preis der Land Rover Deutschland GmbH – Championat von Neumünster
BEMER Riders Tour – Qualifikation zur Wertungsprüfung

CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,50m)
„Sonderehrenpreis für das jüngste platzierte Pferd“ gegeben von CLAAS Bordesholm
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:30 12 Preis von Lutz Goessing:
2. Qualifikation Theurer Trucks Youngster-Cup

CSI-YH1* Internationale Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,40m) für 7-8-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
Abend der Energie
19:40 8 Preis der SWN, Stadtwerke Neumünster
CSI3* Internationale Zeitspringprüfung (1,45m)
„Springstar Ladies Cup“
Parcours Starterliste Ergebnisse
21:20 9 Preis der BEMER Int. AG
CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung
mit Stechen (1,50m)
„Stilpreis“ gegeben von Jasmin & Alexander Koblischek
Parcours Starterliste Ergebnisse
23:30 24 Cup der SWN
Punktespringen Kl. S* (1,40m) mit Joker und mit Kostüm
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. Reiterparty im Restaurant der Holstenhallen
Sonntag 16. Februar 2020
Dressur-Matinée in Memoriam August Christian Horn
08:00 15 Frank Hasselberg Steuerberatung präsentiert:
Championat der Pferdestadt Neumünster der Dressur-Reiter

Grand Prix Special - Dressurprüfung Kl. S*** - national
Starterliste Ergebnisse
09:45 Der Schwierigkeitsgrad einer Kür erklärt durch Katrina Wüst, Präsidentin des Richterteams der Olympischen Spiele Tokio 2020
10:00 4 FEI Dressage World CupTM präsentiert von der VR Bank Neumünster
CDI-W FEI Grand Prix Kür mit Musik - Dressurprüfung Kl. S**** - international
Starterliste Ergebnisse
    FEI Dressage World Cup™
Stand nach der 9. Etappe in Neumünster

Download
Nachmittagsveranstaltung
13:55 10 Großer Preis der Volksbanken Raiffeisenbanken
BEMER Riders Tour - Wertungsprüfung

CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung mit zwei Umläufen (1,60m)
Parcours Starterliste Ergebnisse
    BEMER Riders Tour
Endstand

Download
17:00 13 sh:z präsentiert: Finale Theurer Trucks Youngster-Cup
CSI-YH1* Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung (1,40m) für 7-8-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
18:15 Show: Sieger des 27. Neumünsteraner Schauwettbewerbs
präsentiert von den Volksbanken Raiffeisenbanken und easyCredit