Mittwoch 02. Oktober 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 7 | Geldpreis der Familie Lämmle Springprüfung Kl. M** |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 10 | Geldpreis der Kanzlei Jürgen Wagner Springprüfung Kl. M** U-25-Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 22 | Geldpreis der Familie Pufke Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:15 | 20 | Geldpreis der RA Erbe & Hopt Stilspringprüfung Kl. L |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Donnerstag 03. Oktober 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 11/1 | Geldpreis der Vitakraft pet care Springprüfung Kl. M* 1. Qualifikation Youngster-Tour Prügung.13 + 14 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 11/2 | Geldpreis der Vitakraft pet care Springprüfung Kl. M* 1. Qualifikation Youngster-Tour Prügung.13 + 14 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 21 | Geldpreis des PSK Zollernalb Punktespringprüfung Kl. L (geschlossen) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:45 | 18 | Geldpreis der Allspan German Horse Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* (geschlossen) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:45 | 3 | Geldpreis der Firma GEZE Springprüfung Kl. S* Qualifikation für den Hohenzollern Reitbiathlon |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:30 | 15 | Geldpreis von der faller Springprüfung Kl. M** - Amateur-Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:30 | 25 | Geldpreis der Scharf Beratergruppe Hindernisfahren Kl. S - Pony Einspänner (1 Umlauf) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 26 | Geldpreis der Sülzle Holding Hindernisfahren Kl. S - Pony Zweispänner (1 Umlauf) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 27 | Geldpreis der Scharf Beratergruppe Hindernisfahren Kl. S - Pony Vierspänner (1 Umlauf) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag 04. Oktober 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 12/1 | Geldpreis der Vitakraft pet care Springprüfung Kl. M** 2. Qual. Youngster-Tour Prfg. 13 + 14 Teilung vor Ort, nach Pferdealter, 6-jährige beginnen |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 12/2 | Geldpreis der Vitakraft pet care Springprüfung Kl. M** 2. Qual. Youngster-Tour Prfg. 13 + 14 Teilung vor Ort, nach Pferdealter, 6-jährige beginnen |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 16 | Geldpreis der Riel Kunststoffspritzguss Springprüfung Kl. S* - Amateur-Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 19 | Geldpreis der Familie Volk Geldpreis des RC Aischbach Gültstein Punktespringprüfung Kl. M* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 23 | Preis der Imnauer Fürstenquelle Springreiterwettbewerb |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 6 | Geldpreis der International Desk Berater Geldpreis der EnBW Energie BaWü AG Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:15 | 28 | Geldpreis der Schairer+Partner Architekten Geldpreis von Knittel, Hauser + Partner Hindernisfahren Kl. S mit Geländehindernissen Pony-Stafetten Fahrchampionat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:00 | 29 | Geldpreis von Bosch + Sohn BOSO BOSO-Reitbiathlon |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:00 | Aftershow-Party | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag 05. Oktober 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 9 | Geldpreis der Nürnberger Versicherung Geldpreis von Wolfgang Koppensteiner Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* - U-25 Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:45 | 13 | Geldpreis der Unternehmensgruppe Fischer Springprüfung Kl. M** mit unmittelbarem Stechen Finale Youngster-Tour 6-jährige Pferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 17 | Geldpreis des Amateur-Springreiterclubs Geldpreis der Bansbach Beratergesellschaft Springprüfung Kl. S* mit Stechen Amateur-Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 5 | Geldpreis der Lange Dachtechnik Geldpreis von Solera Strom & Wärme Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S** Reiter Jahrg.´93 + älter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | 24 | Geldpreis des Gestüt Spitzenhof, Familie Isaak Springpferdeprüfung Kl. A** für 4jähr.Pferde Finale PSA-Tour 2019 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 31 | Geldpreis von Auenland-Konzept und BLG Bizerba Leasing Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix de Dressage |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 30 | Geldpreis des Ministeriums für ländlichen Raum & Verbraucherschutz Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. S** Kürwettkampf mit 2 Durchgängen |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | Verleihung Goldenes Reitabzeichen an Konstantin Eduard van Damme |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:15 | 2 | Preis der BW-Bank Springprüfung Kl. S** mit Stechen 4. Qualifikation zum BW-Bank-Cup 2019 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BW-Bank-Cup 2019 Stand nach 4. Qualifikationen Endstand |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:00 | Aftershow-Party | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag 06. Oktober 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 4 | Geldpreis der Württembergischen Versicherung Zeitspringprüfung Kl. S** |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:45 | 14 | Geldpreis der Vitakraft pet care Springprüfung Kl. S* Finale Youngster-Tour 7+8jährige Pferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis des Ministeriums für ländlichen Raum & Verbraucherschutz Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. S** Kürwettkampf mit 2 Durchgängen |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis des Ministeriums für ländlichen Raum & Verbraucherschutz Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. S** Kürwettkampf mit 2 Durchgängen GESAMTWERTUNG - ENDSTAND |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:45 | 32 | Preis von Elektro Stürz – Elektrische Anlagen Führzügelwettbewerb |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:45 | 8 | Geldpreis der Interstuhl Büromöbel Springprüfung Kl. S** mit Stechen Finale U-25 Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:15 | 1 | Großer Preis der Sparkasse Zollernalb VW-Up dem Sieger von Bosch + Sohn BOSO Springprüfung Kl. S*** mit Siegerrunde Wanderpokal der Burg Hohenzollern |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |