Donnerstag 30. Mai 2019
Hufeisenplatz
08:00 5 Preis der tfm Wohnbau GmbH & Co. KG
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,40 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:15 8 Preis der Freunde Pferd International München 2019
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,35 m)
CSI1* - FEI Art. 238.2.1 - 1. Qualif. für Prfg. 10
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 56 Preis der Brose Unternehmensgruppe
Springprüfung mit Idealzeit für Reiter mit Handicap – Grade II
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 57 Preis der Brose Unternehmensgruppe
Springprüfung Springprüfung mit Idealzeit für Reiter mit Handicap – Grade III
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 1 Preis der Terrafinanz Wohnbau
Int. Springprüfung mit Stechen (1,50 m)
CSI3* - FEI Art 238.2.2 (1. Qualif. für Prfg. 3 + 4) (Großer Preis)
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 11 Preis der Interquell GmbH – Happydog und Happycat
"Cup für Nachwuchspferde"

Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,35 m / 1,40 m)
CSIYH1*- FEI Art. 238.2.1 (1. Qualif. für Prfg. 13)
Parcours Starterliste Ergebnisse
NÜRNBERGER Dressur-Arena
07:30 26 Prix St. Georges gesponsert von Familie Marburg
CDI1* - international
Starterliste Ergebnisse
10:00 35 Preis des Dr. Peter Brenske
Dressurprüfung Kl. S *** – Intermediaire II
Starterliste Ergebnisse
13:00 28 Preis der Bankhaus Lampe KG
CDI3* Grand Prix
Starterliste Ergebnisse
17:30 38 FRB Tour „Don’t worry - be happy“
Dressurprüfung Kl. S* - Finale - national
Starterliste Ergebnisse
Working Equitation
10:30 81 Junioren - Dressur präsentiert von der Frank Zimmerei und Holzbau GmbH
Starterliste Ergebnisse
14:00 91 Master Class - Dressur präsentiert von der FOCUS Asset Management GmbH
Starterliste Ergebnisse
Olympiareithalle
08:30 63 Einzelvoltigieren Pflicht/Technik
(1. Sichtung DJM Voltigieren 2019)
Ergebnisse
anschl. 64 Einzelvoltigieren Pflicht/Technik
(1. Sichtung DJM Voltigieren 2019)
Ergebnisse
anschl. 65 Einzelvoltigieren Pflicht/Technik
(1. Sichtung DJM Voltigieren 2019)
Ergebnisse
09:45 61 Junior Gruppen Pflicht
(1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019)
7 Starter
Ergebnisse
11:00 63 Einzelvoltigieren Kür
(1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019)
Ergebnisse
anschl. 64 Einzelvoltigieren Kür
(1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019)
Ergebnisse
anschl. 65 Einzelvoltigieren Kür
(1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019)
Ergebnisse
12:10 61 Junior Gruppen Kür
(1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019)
7 Starter
Ergebnisse
13:15 Siegerehrung Prüfung Nr. 61, 63, 64, 65
14:15 66 Doppelvoltigieren
(1. Sichtung zur DJM Voltigieren 2019)
Ergebnisse
14:50 62 Gruppen Kür M
Ergebnisse
anschl. 60 Gruppen Kür S
Ergebnisse
18:30 Siegerehrung Prüfung Nr. 60, 62, 66, 67
Freitag 31. Mai 2019
Hufeisenplatz - „Tag der Schulen & Familien präsentiert vom Münchner Wochenanzeiger“
08:00 12 Preis der REMONDIS GmbH & Co. KG
"Cup für Nachwuchspferde"

Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,40 m/1,45 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1 (2. Qualif. für Prfg. 13)
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 14 "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Small Tour
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,15 m)
CSIAm - FEI Art. 238.2.1 - Int. SML - Tour für Amateure
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 17 "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Medium Tour
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,25 m)
CSIAm - FEI Art. 238.2.1 - Int. SML - Tour für Amateure
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 20 "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Large Tour
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,35 m)
CSIAm - FEI Art. 238.2.1 - Int. SML - Tour für Amateure
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 58 Preis der Brose Unternehmensgruppe
Springprüfung für behinderte Reiter - Grade II und III -
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 59 Preis der Brose Unternehmensgruppe
Springprüfung für behinderte Reiter - Grade II und III -
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 2 Preis des Münchner Wochenanzeiger präsentiert vom Kaufring-München
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,50 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1 (2. Qualif. für Prfg. 3+4 - Großer Preis)
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:45 9 Preis der Juweliere Banki & Sohn
Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1,40 m)
CSI1*- FEI Art. 274.5.3 (2. Qualif. für Prfg. 10)
Parcours Starterliste Ergebnisse
NÜRNBERGER Dressur-Arena
08:00 27 Intermédiaire I gesponsert von Familie Marburg
CDI1* - international
Starterliste Ergebnisse
10:00 33 Louisdor-Preis - Intermediaire II
Qualifikationsprüfung zur Louisdor-Preis- Finalqualifikation
Starterliste Ergebnisse
12:00 29 Preis der MEGGLE Gruppe
CDI3* Grand Prix Special - international
Starterliste Ergebnisse
15:00 23 Preis des Gestüts Ammerland
CDI5* Grand Prix - international
Starterliste Ergebnisse
Working Equitation
09:30 82 Junioren - Stil Trail präsentiert von ea.St riding wear
Starterliste Ergebnisse
    Working Equitation Junioren
Gesamtstand nach 2 Wertungsprüfungen
Download
14:00 92 Master Class - Stil Trail präsentiert von den Freunden Pferd International München 2019
Starterliste Ergebnisse
    Working Equitation Master Class
Gesamtstand nach 2 Wertungsprüfungen
Download
Olympiareithalle
10:30 41 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade I präsentiert von der MEGGLE Gruppe
Einlaufprüfung - Team Test 2019 Grade I
Starterliste Ergebnisse
11:30 42 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade II präsentiert von der MEGGLE Gruppe
Einlaufprüfung - Team Test 2019 Grade II
Starterliste Ergebnisse
12:30 43 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade III präsentiert von der MEGGLE Gruppe
Einlaufprüfung - Team Test 2019 Grade III
Starterliste Ergebnisse
14:00 44 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade IV präsentiert von der MEGGLE Gruppe
Einlaufprüfung - Team Test 2019 Grade IV
Starterliste Ergebnisse
15:00 45 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade V präsentiert von der MEGGLE Gruppe
Einlaufprüfung - Team Test 2019 Grade V
Starterliste Ergebnisse
Samstag 01. Juni 2019
Hufeisenplatz
08:00 15 "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Small Tour
Int. Punktespringprüfung (1,15 m)
CSIAm - FEI Art. 269.1,2,3,5 - Int. SML - Tour für Amateure
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 18 "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Medium Tour
Int. Punktespringprüfung (1,25 m)
CSIAm - FEI Art. 269.1,2,3,5 - Int. SML - Tour für Amateure
Starterliste Ergebnisse
anschl. 21 "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Large Tour
Int. Punktespringprüfung (1,40 m)
CSIAm - FEI Art. 269.1,2,3,5 - Int. SML - Tour für Amateure
Starterliste Ergebnisse
11:00 7 Preis der Welt am Sonntag - Speed Cup
Int. Zeitspringprüfung (1,40 m)
CSI1* - FEI Art. 239 / 263
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 3 Championat von München
„Preis der Aussteller Pferd International München“

Int. Gruppenspringprüfung mit Siegerrunde (1,50 m)
CSI3* - FEI Art. 275
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 74 Masters of Speed Trail präsentiert von Josera petfood
Schauwettkampf
Starterliste Ergebnisse
17:30 6 Preis der JAGUAR LAND ROVER DEUTSCHLAND GmbH
Int. Barrierenspringprüfung
CSI3*/1* - FEI Art. 262.3
Parcours Starterliste Ergebnisse
NÜRNBERGER Dressur-Arena
08:00 31 „St. Georg Special*
Qualifikation zur Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2019
Dressurprüfung St. Georg Special * - national
Starterliste Ergebnisse
11:00 36 Sterne der Zukunft
Dressurprüfung Kl. S *** - U25 Grand Prix
Starterliste Ergebnisse
14:00 24 Preis der Freunde Pferd International München 2019
CDI5* Grand Prix Special
Starterliste Ergebnisse
16:15 30 Preis des FRB e.V. - Dressur-Derby mit Pferdewechsel
Dressurprüfung Kl S* - national
Starterliste Ergebnisse
Working Equitation
11:00 83 Junioren - Speedtrail präsentiert vom FRB e.V.
Starterliste Ergebnisse
    Working Equitation Junioren
Gesamtwertung nach 3 Wertungsprüfungen
Download
13:00 93 Master Class - Speedtrail präsentiert von Josera petfood
Starterliste Ergebnisse
    Working Equitation Master Class
Gesamtwertung nach 3 Wertungsprüfungen
Download
Olympiareithalle
10:30 46 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade I präsentiert von der MEGGLE Gruppe
1. Wertungsprüfung - Individual Test 2019 Grade I
Starterliste Ergebnisse
11:30 47 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade II präsentiert von der MEGGLE Gruppe
1. Wertungsprüfung - Individual Test 2019 Grade II
Starterliste Ergebnisse
12:30 48 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade III präsentiert von der MEGGLE Gruppe
1. Wertungsprüfung - Individual Test 2019 Grade III
Starterliste Ergebnisse
14:00 49 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade IV präsentiert von der MEGGLE Gruppe
1. Wertungsprüfung - Individual Test 2019 Grade IV
Starterliste Ergebnisse
15:00 50 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade V präsentiert von der MEGGLE Gruppe
1. Wertungsprüfung - Individual Test 2019 Grade V
Starterliste Ergebnisse
Neue Halle - Jungzüchter Wettbewerb
07:45 Vormustern
10:45 Exterieurbeurteilung
anschl. Theorietest
15:10 Siegerehrung im Olympia-Stadion
Sonntag 02. Juni 2019
Hufeisenplatz
08:00 16 "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Small Tour
Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1,15 m)
CSIAm - FEI Art. 274.5.3 - Int. SML - Tour für Amateure
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 19 "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Medium Tour
Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1,25 m)
CSIAm - FEI Art. 274.5.3 - Int. SML - Tour für Amateure
Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. 22 "Munich Trophy presented by Banki & Sohn“ - Large Tour
Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1,40 m)
CSIAm - FEI Art. 274.5.3 - Int. SML - Tour für Amateure
Starterliste Ergebnisse
11:00 13 Preis des Gestüts Ammerland
Finale "Cup für Nachwuchspferde" (1,40 m/1,45 m)
Int. Springprüfung mit Stechen
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.2
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Ehrenpreise gegeben von Playmobil
Siegerehrung FRB Kids Tour Finale präsentiert von Bayerns Pferde
13:30 4 Der Große Preis von Bayern
Preis des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten

Int. Springprüfung mit zwei Umläufen (1,60 m)
CSI3* - FEI Art. 273.3.3.1
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Meisterehrung Deutsche Meisterschaften Dressage Para-Equestrian präsentiert von der MEGGLE Gruppe
17:00 10 Preis der Freunde Pferd International München 2019
Int. Springprüfung mit Stechen - Finale CSI 1* (1,40 m)
FEI Art. 238.2.2
Parcours Starterliste Ergebnisse
NÜRNBERGER Dressur-Arena
08:45 37 FRB Tour „Don’t Worry - Be Happy“ - Finale
Dressurprüfung Kl. M** - Finale - national
Starterliste Ergebnisse
10:15 34 Louisdor-Preis - Nachwuchspferde Grand Prix (FN)
Qualifikation zum Finale des Louisdor-Preis 2019 Dressurprüfung Kl. S*** - national
Starterliste Ergebnisse
12:00 32 Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG- POKAL DER DRESSURREITER 2019
Dressurprüfung St. Georg Special* - national
Starterliste Ergebnisse
14:15 39 NÜRNBERGER BURG-POKAL Pony-Führzügel-Wettbewerb
Preis der NÜRNBERGER Versicherung

Pony-Führzügel-Wettbewerb
Starterliste Ergebnisse
15:00 25 Preis der NÜRNBERGER Versicherung
Grand Prix Kür präsentiert von der NÜRNBERGER Versicherung
CDI5* Grand Prix Kür
Starterliste Ergebnisse
Working Equitation
10:00 84 Junioren - Rinderarbeit präsentiert von der FOCUS Asset Management GmbH
Starterliste Ergebnisse
    Working Equitation Junioren
Gesamtstand nach 4 Wertungsprüfungen
Download
14:00 94 Master Class - Rinderarbeit präsentiert von der Frank Zimmerei und Holzbau GmbH
Starterliste Ergebnisse
    Working Equitation Master Class
Gesamtstand nach 4 Wertungsprüfungen
Download
Olympiareithalle
11:00 51 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade I präsentiert von der MEGGLE Gruppe
2. Wertungsprüfung - Freestyle Test 2019 Grade I
Starterliste Ergebnisse
11:30 52 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade II präsentiert von der MEGGLE Gruppe
2. Wertungsprüfung - Freestyle Test 2019 Grade II
Starterliste Ergebnisse
12:15 53 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade III präsentiert von der MEGGLE Gruppe
2. Wertungsprüfung - Freestyle Test 2019 Grade III
Starterliste Ergebnisse
13:15 54 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade IV präsentiert von der MEGGLE Gruppe
2. Wertungsprüfung - Freestyle Test 2019 Grade IV
Starterliste Ergebnisse
14:00 55 Dressurprüfung für Para-Reiter Grade V präsentiert von der MEGGLE Gruppe
2. Wertungsprüfung - Freestyle Test 2019 Grade V
Starterliste Ergebnisse
Neue Halle
08:00 40 Bayerns Pferde präsentiert das Finale FRB Kids Tour
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp ( E )
Ergebnisse