Dienstag 17. Juli 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 57 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Springprüfung Kl. L Qualifikation Senioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 59 | Preis der Engelmann Messe & Design GmbH Ponystilspringprüfung Kl. A** 1. Wertung |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 54 | Preis des Autohauses Horstmann, Rastede Springprüfung Kl. L 1. Wertung Junioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:45 | 51 | Preis der Helmig & Partner Versicherungsagentur Springprüfung Kl. M* 1. Wertung. JR/Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 65 | Preis der Oldenburger Pferdepraxis Dressurprüfung Kl. L**-Tr. 1. Wertung Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:15 | 21 | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Dressurponyprüfung Kl. A Einlaufprüfung 5-6-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 22 | Preis der TranSecurity GmbH Rastede Dressurponyprüfung Kl. A Qualifikation Bundeschampionat 5-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 23 | Preis der Firmengruppe Bohmann, Rastede Dressurponyprüfung Kl. L Qualifikation Bundeschampionat 5-6-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 70 | Preis der Status Gesellschaft für intelligente Vergütung mbH Pony-Dressurprüfung Kl. L*-Tr. 1. Wertung |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 18 | Preis der Reitanlage Sankt Georg Rastede Dressurpferdeprüfung Kl. L Einlaufprüfung 5 - 6 jähr. Dressurpferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:15 | 27 | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Pony-Reitpferdeprüfung Sichtung Bundeschampionat 3-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 28 | Preis des Medical Beauty Kosmetikinstituts Prüfung Teil 1 vor der Regenpause Pony-Reitpferdeprüfung Sichtung Bundeschampionat 4-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mittwoch 18. Juli 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 41 | Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg Springpferdeprüfung Kl. A** Qualifikation für das 4-jähr. Ol. Springpferdechampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 43 | Preis der Ahrens Blumen & Pflanzen GmbH Springpferdeprüfung Kl. L Qualifikation für das 5-jähr. Ol. Springpferdechampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 45 | Preis der KURO Kunststoffe GmbH Springpferdeprüfung Kl. M* Qualifikation für das 6-jähr. Ol. Springpferdechampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | 55 | Preis der Firma S. Bruns Elektrotechnik GmbH, Rastede Springprüfung Kl. L 2. Wertung Junioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 52 | Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH Zeitspringprüfung Kl. M* 2. Wertung JR/Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 58 | Preis der Epona Event & Vermarktungs GmbH, Rastede Springprüfung Kl. L Finale Senioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 68 | Preis des Landkreises Ammerland Dressurprüfung Kl. L*-Kandare Qualifikation Senioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 62 | Preis der Primus Personaldienstleistungen GmbH Dressurprüfung Kl. M* 1. Wertung JR/Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 71 | Preis des Dressurstalls Fischer Pony-Dressurprüfung Kl. L*-Tr. 2. Wertung |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:15 | 19 | Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel Dressurpferdeprüfung Kl. L Qualifikation Bundeschampionat 5-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 20 | Preis des Gestüts Vorwerk Dressurpferdeprüfung Kl. M Qualifikation Bundeschampionat 6-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 37 | Preis des Fördervereins des Oldenburger Pferdes Dressurpferdeprüfung Kl. A Qualifikation 4-jähr. Oldenburger |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 207 | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Dressur-Fahrprüfung Kl. M Dressur-Pony-Zweispänner Kl.M |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:15 | 207a | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Dressur-Fahrprüfung Kl. M Siegerehrung Pony-Zweispänner |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:45 | 211 | Preis der Nord/LB Dressur-Fahrprüfung Kl. M Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 211a | Preis der Nord/LB Dressur-Fahrprüfung Kl. M Siegerehrung Zweispänner |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:15 | 208 | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Hindernisfahren Kl. M Pony-Zweispänner |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 208a | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Hindernisfahren Kl. M Siegerehrung Pony-Zweispänner |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 212 | Preis der Nord/LB Hindernisfahren Kl. M Zweispänner |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 212a | Preis der Nord/LB Hindernisfahren Kl. M Siegerehrung Zweispänner |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Donnerstag 19. Juli 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:15 | 24 | Preis der Geldermann Privatsektkellerei GmbH Springponyprüfung Kl. A* Einlaufprüfung 5-6 jähr. |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 25 | Preis der CITIPOST Nordwest Springponyprüfung Kl. A** 5 jähr. Qualifikation Bundeschampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 26 | Preis der Emsold - Gesellschaft G. Helmers GmbH & Co., Hankhausen Springponyprüfung Kl. L Qualifikation Bundeschampionat 5-6-jähr. |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:15 | 216c | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. L Springen |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:45 | 8 | Preis der Zucht und Hengststation Gerd Sosath Springprüfung Kl. M** 1. Qualifikation "Youngster Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:15 | 217c | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. A Springen |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 5 | Preis der Joh. Beeken GmbH & Co. KG Zeitspringprüfung Kl. S* 1. Qualifikation "Mittlere Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 102 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes Stutenschau Brillantring |
DownloadDownload | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:30 | 1 | Preis der Firma Ulla Popken GmbH Springprüfung Kl. S** 1. Qualifikation "Große Tour" Rasteder Champion |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:00 | 216a | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. L Dressur |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 217a | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. A Dressur |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 66 | Preis der Robert Kraemer GmbH & Co. KG Dressurprüfung Kl. M* 2. Wertung Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:15 | 35 | Preis des Vereins der Oldenburger Hengsthalter e.V. Reitpferdeprüfung Qualifikation 4-jähr. Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 31 | Preis der Brandenburg-Unternehmensgruppe Reitpferdeprüfung Qualifikation 3-jähr. Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 16 | Preis der EWE Aktiengesellschaft Dressurprüfung Kl. S* Rasteder Förderpreis |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 101 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes Stutenschau Qualifikation |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 74 | Preis der LzO "meine Sparkasse" Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* Qualifikation |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag 20. Juli 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 6 | Preis der KURO Kunststoffe GmbH Springprüfung Kl. S* 2. Qualifikation "Mittlere Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 9 | Preis des Gestüts Wendeln Springprüfung Kl. S* 2. Qualifikation "Youngster Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 42 | Werner Schockemöhle Gedächtnispreis Springpferdeprüfung Kl. L Championat der 4-jähr. Oldenburger Springpferde |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | 44 | Preis der Fliesen Brunken GmbH Spezialspringpferdeprüfung Kl. M* m. 2 Umläufen Championat der 5-jähr. Oldenburger Springpferde |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:15 | 46 | Preis der Werbeagentur Frese & Wolff, Oldenburg Spezialspringpferdeprüfung Kl. M** m. Stechen Championat der 6-jähr. Oldenburger Springpferde |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 107 | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeit Kl. A + L Siegerehrung |
Download | Download | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 2 | Championat der LzO "meine Sparkasse" Springprüfung Kl. S** m. Siegerrunde 2. Qualifikation "Große Tour" LzO Championat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:30 | 201a | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Dressurprüfung Vierspänner Kl. S Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:45 | 202a | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Hindernisfahren Vierspänner Kl. S Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:30 | 76 | Preis des Volkswagen Nutzfahrzeug Zentrums Oldenburg Kostüm-Stilspringprüfung Kl. L der KRV |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:15 | 215 | Preis der ECOVIS MKM Menke & Kollegen GmbH, Oldenburg Kombiniertes Hindernisfahren Kl. M Zweispänner Pferd |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 63 | Preis der Familie Crone-Münzebrock Dressurprüfung Kl. M* 2. Wertung JR/Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 13 | Preis der BÜFA GmbH & Co. KG Dressurprüfung Kl. S*, Aufg. S3 1. Qualifikation Mittlere Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 33 | Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG Reitpferdeprüfung 4-jähr. Sichtung Bundeschampionat 4-jähr. Stuten u. Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 29 | Preis der Primo Regio GmbH & Co. KG Reitpferdeprüfung 3-jähr. Sichtung Bundeschampionat 3-jähr. Stuten u. Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:15 | 17 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes St. Georg Special* Rasteder Förderpreis für junge Dressurpferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 72 | Preis der Firma Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GMBH Ponydressurprüfung Kl. L* -Tr. Finale Ponys |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:00 | "Blau-Rote-Nacht" Reiterparty am Dressurviereck D2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 201 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Dressurprüfung Vierspänner Kl. S Rasteder Viererzug Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 202 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Hindernisfahren Vierspänner Kl. S Rasteder Viererzug Championat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gelände | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 216b | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. L Gelände |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | 217b | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. A Gelände |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag 21. Juli 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:30 | 79 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. A* Qualifikation Springchampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 83a | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Qualifikation Stilspringen |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:15 | 86 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. L Qualifikation Talentförderpreis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 60 | Preis des Ingenieurbüro für Bauwesen Michael Janssen Ponyspringprüfung Kl. L 2. Wertung |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 56 | Preis der EWE Aktiengesellschaft Springprüfung Kl. M* m. Stechen Finale Junioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 53 | Preis der Wendeln & Cie. Asset Management GmbH Springprüfung Kl. M** m.St. Finale JR/Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 10 | Preis der Gina Laura GmbH & Co. KG Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* Finale "Youngster Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 49 | Preis von Nordmetall Springprüfung Kl. S m.St.** Finale Ol-Meisterschaft LK 1-3 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 77 | Preis der LzO "meine Sparkasse" Komb. Mannschafts-WB KRV Kl. A |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:30 | 103 | Preis der Nord/LB Ehrung Oldenburger Meister Zweispänner Ponys und Pferd |
DownloadDownload | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:45 | 91 | Preis der Popken Fashion Group Oldie-Cup |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:30 | 4 | Preis der August Brötje GmbH Zeitspringprüfung Kl. S** Rasteder Speed-Derby |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:30 | 204 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Kombinierte Prüfung Vierspänner Kl. S Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:30 | 203a | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Kl. S Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23:00 | 206 | Preis des Oldenburgisch Ostfriesischen Wasserverbandes Stafettenprüfung für Reiter u. Fahrer Ride & Drive |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23:45 | 105 | Präsentiert durch die VILSA-BRUNNEN Otto Rodekohr GmbH Feuerwerk |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 83 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Qualifikation Dressur |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:15 | 81 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurprüfung Kl. A* Qualifikation Dressurchampionat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:15 | 14 | Preis der LAGER 3000 GmbH Dressurprüfung Kl. S*, Prix St. Georges 2. Qualifikation Mittlere Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 88 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl. L* Qualifikation Talentförderpreis |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 40 | Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V. Dressurpferdeprüfung Kl. M Oldenburger Championat 6-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 39 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V. Dressurpferdeprüfung Kl. L Championat 5-jähr. Oldenburger |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 38 | Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH Dressurpferdeprüfung Kl. A Championat 4-jähr. Oldenburger |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 30 | Preis der Firma Bohlmann Reitböden Reitpferdeprüfung Championat 3-jähr. Stuten u. Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:15 | 34 | Preis der Turbo Technik GmbH & Co. KG Reitpferdeprüfung Championat 4-jährige Stuten und Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 32 | Preis der KURO Kunststoffe GmbH Reitpferdeprüfung Championat 3-jähr. Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | 36 | Preis der Taylor Dressage Reitpferdeprüfung Championat 4-jähr. Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 78 | Preis der Walther Schumacher GmbH Mannschafts-Dressurprüfung Kl. L* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:15 | 11 | Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH Dressurprüfung Kl. S*** Qualifikation Große Tour Intermediaire II |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:45 | 209a | Preis des Ingenieurbüro UPW GbR "MEHR vom Unternehmen" Geländefahren Kl. M Pony-Zweispänner Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 210 | Preis der Oldenburgischen Landschaft Kombinierte Prüfung Kl. M Siegerehrung Pony-Zweispänner |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:15 | 213a | Preis der Nord/LB Geländefahren Kl. M, Zweispänner Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 214 | Preis der Nord/LB Kombinierte Prüfung Kl. M Zweispänner Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gelände | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 209 | Preis des Ingenieurbüro UPW GbR "MEHR vom Unternehmen" Geländefahren Kl. M Pony-Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:40 | 213 | Preis der Nord/LB Geländefahren Kl. M Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 203 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Kl. S Rasteder Viererzug Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag 22. Juli 2018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 84 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Finale Stilspringen |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 80 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung m.St. Kl. A** Finale Springchampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 87 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung m.St. Kl. L Finale Talentförderpreis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 61 | Preis der Unternehmensgruppe van Mark Ponyspringprüfung Kl. L Finale |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:15 | 7 | Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik Springprüfung Kl. S m.St.** Finale "Mittlere Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 205 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Rasteder Viererzugchampionat Kl. S Finale Komb. Hindernisfahren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 73 | Gustav-Hullmann-Erinnerungspreis Beste Vereinsmannschaft, Siegerehrung Ehrung Oldenburger Landesmeister |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 3 | Großer Preis der Öffentlichen Oldenburg Springprüfung Kl. S*** m. St. Finale "Große Tour" Großer Preis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonderwertung Erfolgreichster Springreiter der Großen Tour |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:30 | 67 | Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg Dressurprüfung Kl. M* Finale Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 69 | Preis der Bäckerei Müller & Egerer Dressurprüfung Kl. L* Kandare Finale Senioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 64 | Preis der Landeshauptstadt Oldenburg Dressurprüfung Kl. M** Finale JR / Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 50 | Preis der Firma Colcrete von Essen GmbH & Co. KG, Rastede Dressurprüfung Kl. S*, St.Georg Special Finale OL-Meisterschaft LK 1-3 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 15 | Preis der "Hol ab!" Getränkemarkt GmbH Dressurprüfung Kl. S** Finale Mittlere Tour Dressur Intermediare I |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:15 | 89 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl. L* Finale Talentförderpreis |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:15 | 82 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurprüfung Kl. A* Finale Dressurchampionat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 47 | Preis des Herrn Eckhard Hobbie Pony-Reitpferdeprüfung Championat 3-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:15 | 48 | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Pony-Reitpferdeprüfung Championat 4-jähr. |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 75 | Preis des Ausbildungsstalls Viola Abrahams Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* Kür Finale |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:45 | 85 | Preis der NORDFROST GmbH & Co. KG Grp-Voltigier-WB (E) für M*+L-Grp. Voltigierchampionat |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:45 | 12 | Mercedes-Benz Senger Pokal Dressurprüfung Kl. S*** Finale Große Tour Kurz-Grand-Prix |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:45 | 106 | Preis der Jan Agthe und Hilke Meyer-Begemann Rechtsanwälte Pony-Spiele |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Meisterschaften | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Springen Ponyreiter ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Springen Junioren ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Springen Junge Reiter/Reiter ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Springen LK 1-3 ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Springen Senioren ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Dressur Ponyreiter ENDERGEBNIS |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Dressur Junioren ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Dressur Junge Reiter/Reiter ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Dressur LK 1-3 ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Dressur Senioren ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Vielseitigkeit Junioren ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Vielseitigkeit Junge Reiter/Reiter ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Zweispänner Ponys ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2018 - Zweispänner Pferde ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Meisterschaft beste Vereinsmannschaft 2018 ENDERGEBNIS |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||