Dienstag 20. Juli 2021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 57 | Preis der Epona Event & Vermarktungs GmbH, Rastede Springprüfung Kl. L Qualifikation Senioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 51 | Preis der BÜFA GmbH & Co. KG Springprüfung Kl. M* 1. Wertung JR/Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 58 | Preis der Emsold - Gesellschaft G. Helmers GmbH & Co., Hankhausen Springprüfung Kl. L Finale Senioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:45 | 54 | Preis des Autohauses Horstmann, Rastede Springprüfung Kl. L 1. Wertung Junioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:15 | 79 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. L Qualifikation Talentförderpreis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:30 | 73 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. A* Qualifikation Jugend-Springchampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:00 | 77b | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Qualifikation Stilspringen |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 66 | Preis der Hengststation Ahlers Dressurprüfung Kl. L*-Tr. Qualifikation Senioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 60 | Preis der Primus Personaldienstleistungen GmbH Dressurprüfung Kl. M* 1. Wertung JR/Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 63 | Preis der Raiffeisenbank Rastede e.G. Dressurprüfung Kl. L**-Tr. 1. Wertung Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:15 | 77a | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Qualifikation Dressur |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 22 | Preis der Reitanlage Sankt Georg Rastede Dressurpferdeprüfung Kl. L Einlaufprüfung 5 - 6 jähr. Dressurpferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 34 | Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V. Dressurpferdeprüfung Kl. A Qualifikation 4-jähr. Oldenburger Dressurpferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 25 | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Dressurponyprüfung Kl. A Einlaufprüfung 5- und 6-jähr. Dressurponys |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 26 | Preis der TranSecurity GmbH Rastede Dressurponyprüfung Kl. A Qualifikation Bundeschampionat 5-jähr. Dressurponys |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 27 | Preis der Firmengruppe Bohmann, Rastede Dressurponyprüfung Kl. L Qualifikation Bundeschampionat 5-6-jähr. Dressurponys |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mittwoch 21. Juli 2021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 28 | Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg Springpferdeprüfung Kl. A** Qualifikation für das 4-jähr. Ol. Springpferdechampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:15 | 30 | Preis der Nehlsen AWG GmbH & Co. KG Springpferdeprüfung Kl. L Qualifikation für das 5-jähr. Ol. Springpferdechampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:15 | 32 | Preis der KURO Kunststoffe GmbH Springpferdeprüfung Kl. M* Qualifikation für das 6-jähr. Ol. Springpferdechampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:15 | 74 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. A** m. Stechen Finale Jugend-Springchampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 80 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen Finale Talentförderung der Öffentlichen Oldenburg |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 78b | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierter WB Kl. E, Stilspringprüfung Finale Jugendchampionat der Öffentlichen Oldenburg |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 67 | Preis der Firma Müller-Egerer, Bäckerei & Konditorei Rastede Dressurprüfung Kl. L* Kandare Finale Senioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 78a | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Finale Dressur |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:15 | 75 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurprüfung Kl. A* Qualifikation Jugend-Dressurchampionat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 81 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl. L* Finale Talentförderpreis |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:30 | 23 | Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel Dressurpferdeprüfung Kl. L Qualifikation Bundeschampionat 5-jähr.Dressurpferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 24 | Preis des Gestüts Vorwerk Dressurpferdeprüfung Kl. M Qualifikation Bundeschampionat 6-jähr. Dressurpferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:15 | 47 | Preis der Epona Event & Vermarktungs GmbH, Rastede Pony-Reitpferdeprüfung Sichtung Bundeschampionat 4-jähr. Reitponys |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 46 | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Pony-Reitpferdeprüfung Sichtung Bundeschampionat 3-jähr. Reitponys |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 89 | Preis der Oldenburgischen Landschaft Dressur-Fahrponyprüfung Kl. M* Pony-Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 93 | Preis des Malermeisters Fastje Dressur-Fahrprüfung Kl. M* Zweispänner-Pferd |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 90 | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Hindernisfahren Kl. M* Pony-Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 94 | Preis des Malermeisters Fastje Hindernisfahren Kl. M* Zweispänner-Pferd |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Donnerstag 22. Juli 2021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 29 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V. Springpferdeprüfung Kl. L Champ. 4-jährige Pferde Werner Schockemöhle Gedächtnispreis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 55 | Preis der Firma S. Bruns Elektrotechnik GmbH, Rastede Springprüfung Kl. L 2. Wertung Junioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 5 | Preis der Joh. Beeken GmbH & Co. KG Zeitspringprüfung Kl. S* 1. Qualifikation "Mittlere Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | 8 | Preis der Zucht und Hengststation Gerd Sosath Springprüfung Kl. M** 1. Qualifikation "Youngster Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 1 | Preis der Popken Fashion Group Springprüfung Kl. S** 1. Qualifikation "Große Tour" Rasteder Champion |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V. Stutenschau Brillantring |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:00 | 52 | Preis der Nordwest-Zeitung Oldenburg Zeitspringprüfung Kl. M* 2. Wertung JR/Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 71a | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. L Dressur |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 72a | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. A** Dressur |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:20 | 64 | Preis der Robert Kraemer GmbH & Co. KG Dressurprüfung Kl. M* 2. Wertung Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 76 | Öffentliche Oldenburg präsentiert Finale Jugend-Dressurchampionat Dressurprüfung Kl.A* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 82 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl. L* Finale Talentförderpreis |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 40 | Preis der Brandenburg-Unternehmensgruppe Reitpferdeprüfung Qualifikation 3-jähr. Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:15 | 44 | Preis des Vereins der Oldenburger Hengsthalter e. V. Reitpferdeprüfung Qualifikation 4-jähr. Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V. Stutenschau Qualifikation zum Brilliantring |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:40 | 68 | Preis der LzO "meine Sparkasse" Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* - Kür Qualifikation |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag 23. Juli 2021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 72c | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. A** Springen |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 71c | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. L Springen |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 9 | Preis des Gestüts Wendeln Springprüfung Kl. S* 2. Qualifikation "Youngster Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:15 | 6 | Preis der KURO Kunststoffe GmbH Springprüfung Kl. S* 2. Qualifikation "Mittlere Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:30 | 11 | Preis des Malerbetriebs Becker Pony-Springprüfung Kl.A** m.steigenden Anforderungen 1. Wertung Pony |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 2 | Championat der LzO "meine Sparkasse" Springprüfung Kl. S** m. Siegerrunde 2. Qualifikation "Große Tour" LzO Championat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:30 | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeit Kl. A** + L Siegerehrung |
DownloadDownload | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:45 | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Siegerehrung Oldenburger Meister Vielseitigkeit Kl.L und Kl.A |
Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:00 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Dressurprüfung Vierspänner Kl. S* Siegerehrung |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:30 | 98 | Preis der ECOVIS MKM Menke & Kollegen GmbH, Oldenburg Komb. Hindernisfahren m.Gel.-Hindernissen Kl.S Vierspänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 61 | Preis der Nordfrost GmbH & Co. KG Dressurprüfung Kl. M* 2. Wertung JR/Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 16 | Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg Dressurprüfung Kl. S* 1. Qualifikation Mittlere Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:30 | 38 | Preis der Primo Regio, Bad Zwischenahn Reitpferdeprüfung 3-jähr. Sichtung Bundeschampionat 3-jähr. Stuten u. Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 42 | Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG Reitpferdeprüfung 4-jähr. Sichtung Bundeschampionat 4-jähr. Stuten u. Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 19 | Preis der Walther Schumacher GmbH Ponydressurprüfung Kl.L**-FEI Mannschaftsaufg. 1. Wertung Pony-Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 85 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Dressurprüfung Vierspänner Kl. S* Rasteder Viererzug Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 86 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Hindernisfahren Vierspänner Kl. S* Rasteder Viererzug Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gelände | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | 71b | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. L Gelände |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 72b | Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. A** Gelände |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag 24. Juli 2021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 12 | Preis des Ingenieurbüro für Bauwesen Michael Janssen Pony-Stilspringprüfung Kl. L 2. Wertung |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:45 | 56 | Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH Springprüfung Kl. M* m. Stechen Finale Junioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:45 | 53 | Preis der Wendeln & Cie. Asset Management GmbH Springprüfung Kl. M** m. Stechen Finale Junge Reiter/Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 31 | Preis der Fliesen Brunken GmbH Spezialspringpferdeprüfung Kl. M* m. 2 Umläufen Championat der 5-jähr. Oldenburger Springpferde |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:15 | 33 | Preis der Epona Event & Vermarktungs GmbH, Rastede Springprüfung Kl. M** m. Stechen Championat der 6 jähr. Oldenburger Springpferde |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | Preis der LzO "meine Sparkasse" Pony-Stafetten-Rennen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:15 | 50 | Preis von Nordmetall Springprüfung Kl. S** m. Stechen Finale OL-Meisterschaft LK 1-3 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:30 | Preis des Malermeisters Fastje Ehrung Oldenburger Meister Zweispänner Pferde |
Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | Preis der Oldenburgischen Landschaft Ehrung Oldenburger Meister Zweispänner Ponys |
Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:30 | 83 | Preis der van Geldern Invest Kostüm-Punktespringprüfung Kl. L Prüfung des Veranstalters für die KRV |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:30 | Preis der Popken Fashion Group Showprogramm |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:00 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Kl. S* Siegerehrung |
Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:15 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Kombinierte Prüfung Vierspänner Kl. S Siegerehrung |
Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:30 | 97 | Preis der Daseinsvorsorge Stafettenprüfung für Reiter u. Fahrer Reit & Drive |
Starterliste | Download | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23:15 | Feuerwerk | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 17 | Preis der LAGER 3000 GmbH Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges 2. Qualifikation Mittlere Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 20 | Preis der Firma Bohlmann Reitböden Ponydressurprüfung Kl.L**-FEI Einzelaufg. 2. Wertung Pony-Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 37 | Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V. Dressurpferdeprüfung Kl. M Oldenburger Championat 6-jähr. Dressurpferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 36 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V. Dressurpferdeprüfung Kl. L Oldenburger Championat 5-jähr. Dressurpferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 35 | Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH Dressurpferdeprüfung Kl. A Oldenburger Championat 4-jähr. Dressurpferde |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 39 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V. Reitpferdeprüfung Championat 3-jähr. Stuten u. Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 43 | Preis der Familie Dassler/Turbo-Technik Wilhelmshaven Reitpferdeprüfung Championat 4-jähr. Stuten u. Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 41 | Preis der KURO Kunststoffe GmbH Reitpferdeprüfung Championat 3-jähr. Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 45 | Preis der Taylor Dressage Reitpferdeprüfung Championat 4-jähr. Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 14 | Preis des Gestüts Nymphenburg Dressurprüfung Kl. S*** Intermediare II Qualifikation Große Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gelände | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 91 | Preis der Oldenburgischen Landschaft Geländefahren Kl. M* Pony-Zweispänner |
Starterliste | ErgebnisseDownload | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 95 | Preis des Malermeisters Fastje Geländefahren Kl. M* Zweispänner Zweispänner-Pferd |
Starterliste | ErgebnisseDownload | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 87 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Kl. S* Rasteder Viererzug Championat |
Starterliste | ErgebnisseDownload | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag 25. Juli 2021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 10 | Preis der Popken Fashion Group Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* Finale "Youngster Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 13 | Preis der Unternehmensgruppe van Mark Ponyspringprüfung Kl. L Finale Pony |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:15 | 7 | Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik Springprüfung Kl. S** m. Stechen Finale "Mittlere Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 84 | Preis der Epona Event & Vermarktungs GmbH, Rastede Pony-Führzügelwettbewerb mit Kostüm Oldenburger Landesturnier |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 70 | Gustav-Hullmann-Erinnerungspreis Beste Vereinsmannschaft, Siegerehrung Ehrung Oldenburger Landesmeister |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 3 | Großer Preis der Öffentlichen Oldenburg Springprüfung Kl. S*** m. Stechen Finale "Große Tour" Großer Preis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | Preis des Reiterverbandes Oldenburg e.V. Ehrung Bester Springreiter Springen Große Tour |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:15 | 65 | Preis der Martens Sand & Kies GmbH Dressurprüfung Kl. M* Finale Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 59 | Preis des Renn- und Reitverein Rastede e.V. Dressurprüfung Kl. S* St.Georg Special Finale OL-Meisterschaft LK 1-3 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 62 | Preis der Landeshauptstadt Oldenburg Dressurprüfung Kl. M** Finale Junge Reiter/Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | 18 | Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH Dressurprüfung Kl. S** Intermediare I Finale Mittlere Tour und OL-Meisterschaft LK 1-3 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 48 | Preis des Herrn Eckhard Hobbie Pony-Reitpferdeprüfung Championat 3-jähr. Reitponys |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:15 | 49 | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Pony-Reitpferdeprüfung Championat 4-jähr. Reitponys |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | 21 | Preis der Firma Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GMBH Ponydressurprüfung Kl.L**-FEI Kür Finale Pony-Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:15 | 69 | Preis des Ausbildungsstalls Viola Abrahams Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* Kür Finale |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 15 | Mercedes-Benz Senger Pokal Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix de Dressage Finale Große Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | Preis der Agthe & Partner Rechtsanwälte Pony-Spiele |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Meisterschaften | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Die Oldenburger Meister 2021 Übersicht aller Altersklassen |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |