Dienstag 23. Juli 2019
Springplatz
09:00 38 Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg
Springpferdeprüfung Kl. A**
Qualifikation für das 4-jährige Ol. Springpferdechampionat
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 40 Preis der Nehlsen AWG GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für das 5-jährige Ol. Springpferdechampionat
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 42 Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation für das 6-jährige Ol. Springpferdechampionat
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 54 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Springprüfung Kl. L
Qualifikation Senioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 1
08:00 62 Preis der Raiffeisenbank Rastede e.G.
Dressurprüfung Kl. L**-Trense
1. Wertung Junioren
Starterliste Ergebnisse
10:30 21 Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Dressurponyprüfung Kl. A
Einlaufprüfung 5- und 6-jährige Dressurponys
Starterliste Ergebnisse
11:45 67 Preis der Status Gesellschaft für intelligente Vergütung mbH
Pony Dressurprüfung Kl. L* -Trense
1. Wertung
Starterliste Ergebnisse
14:00 22 Preis der TranSecurity GmbH Rastede
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation Bundeschampionat 5-jährige Dressurponys
Starterliste Ergebnisse
16:30 23 Preis der Firmengruppe Bohmann, Rastede
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5-6-jährige Dressurponys
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
08:00 18 Preis der Reitanlage Sankt Georg Rastede
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung 5 - 6 jährige Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
11:15 24 Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Pony-Reitpferdeprüfung
Sichtung Bundeschampionat 3-jährige
Starterliste Ergebnisse
14:00 25 Preis der Epona Event & Vermarktungs GmbH, Rastede
Pony-Reitpferdeprüfung
Sichtung Bundeschampionat 4-jährige
Starterliste Ergebnisse
Mittwoch 24. Juli 2019
Springplatz
09:00 51 Preis des Autohauses Horstmann, Rastede
Springprüfung Kl. L
1. Wertung Junioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 48 Preis der Helmig & Partner Versicherungsagentur
Springprüfung Kl. M*
1. Wertung JR/Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:45 39 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Springpferdeprüfung Kl. L
Champ. 4-j./Werner Schockemöhle Gedächtnispreis
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:15 41 Preis der Fliesen Brunken GmbH
Spezialspringpferdeprüfung Kl. M* mit 2 Umläufen
Championat der 5-jährige Oldenburger Springpferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 43 Preis der Ujet International S.a.r.l.
Springprüfung Kl. M** mit Stechen
Championat der 6 jährige Ol. Springpferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
18:30 55 Preis der Emsold - Gesellschaft G. Helmers GmbH & Co., Hankhausen
Springprüfung Kl. L
Finale Senioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 1
08:00 65 Preis der Hengsstation Ahlers
Dressurprüfung Kl. L*-Trense
Qualifikation Senioren
Starterliste Ergebnisse
11:00 59 Preis der Primus Personaldienstleistungen GmbH
Dressurprüfung Kl. M*
1. Wertung JR/Reiter
Starterliste Ergebnisse
16:30 68 Preis des Dressurstalls Fischer
Ponydressurprüfung Kl. L* -Trense
2. Wertung
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
08:00 19 Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5-jährige Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
13:30 20 Preis des Gestüts Vorwerk
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 6-jährige Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
16:30 34 Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Dressurpferdeprüfung Kl. A
Qualifikation 4-jährige Oldenburger Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 3
09:30 207 Preis der Oldenburgischen Landschaft
Dressur-Fahrponyprüfung Kl. M*
Pony-Zweispänner
Starterliste Ergebnisse
11:45 211 Preis der Nord/LB
Dressur-Fahrprüfung Kl. M*
Zweispänner-Pferd
Starterliste Ergebnisse
15:15 208 Preis der Oldenburgischen Landschaft
Hindernisfahren Kl. M* Pony-Zweispänner
Pony-Zweispänner
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 212 Preis der Nord/LB
Hindernisfahren Kl. M*
Zweispänner-Pferd
Parcours Starterliste Ergebnisse
Donnerstag 25. Juli 2019
Springplatz
07:00 49 Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH
Zeitspringprüfung Kl. M*
2. Wertung JR/Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:15 52 Preis der Firma S. Bruns Elektrotechnik GmbH, Rastede
Springprüfung Kl. L
2. Wertung Junioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:40 8 Preis der Zucht und Hengststation Gerd Sosath
Springprüfung Kl. M**
1. Qualifikation "Youngster Tour"
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 5 Preis der Joh. Beeken GmbH & Co. KG
Zeitspringprüfung Kl. S*
1. Qualifikation "Mittlere Tour"
Parcours Starterliste Ergebnisse
18:30 102 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Stutenschau Brillantring
20:30 1 Preis der Popken Fashion Group
Springprüfung Kl. S**
1. Qualifikation "Große Tour" Rasteder Champion
Parcours Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 1
08:00 217a Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
Dressur
Starterliste Ergebnisse
13:30 216a Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
Dressur
Starterliste Ergebnisse
16:30 63 Preis der Robert Kraemer GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl. M*
2. Wertung Junioren
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
07:30 WARM UP - Training
Für alle Teilnehmer des Rasteder Förderpreises
07.30 Uhr bis 08.00 Uhr
08:44 16 Preis der BÜFA GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl. S*
Rasteder Förderpreis
Starterliste Ergebnisse
11:30 28 Preis der Brandenburg-Unternehmensgruppe
Reitpferdeprüfung
Qualifikation 3-jährige Hengste
Starterliste Ergebnisse
14:00 32 Preis des Vereins der Oldenburger Hengsthalter e. V.
Reitpferdeprüfung
Qualifikation 4-jährige Hengste
Starterliste Ergebnisse
15:00 101 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Stutenschau
Qualifikation
18:00 71 Preis der LzO "meine Sparkasse"
Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* - Kür
Qualifikation
Starterliste Ergebnisse
Freitag 26. Juli 2019
Springplatz
07:30 217c Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
Springen
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 216c Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
Springen
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:45 9 Preis des Gestüts Wendeln
Springprüfung Kl. S*
2. Qualifikation "Youngster Tour"
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 6 Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Springprüfung Kl. S*
2. Qualifikation "Mittlere Tour"
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:45 56 Preis der Engelmann Messe & Design GmbH
Ponystilspringprüfung Kl. L
1. Wertung
Parcours Starterliste Ergebnisse
18:15 201a Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Dressurprüfung Vierspänner Kl. S*
Siegerehrung
Ergebnisse
18:30 202a Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Hindernisfahren Vierspänner Kl. S*
Siegerehrung
Ergebnisse
18:45 107 Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Vielseitigkeit Kl. A** + L
Siegerehrung
ErgebnisseDownload
19:30 2 Championat der LzO "meine Sparkasse"
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
2. Qualifikation "Große Tour" LzO Championat
Parcours Starterliste Ergebnisse
21:50 215 Preis der ECOVIS MKM Menke & Kollegen GmbH, Oldenburg
Jagd um Punkte Kl. M*
Zweispänner Pferd
Parcours Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 1
08:00 60 Preis der Kranz, Dierkes & Partner mbB Rechtsanwälte
Dressurprüfung Kl. M*
2. Wertung JR/Reiter
Starterliste Ergebnisse
14:00 13 Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg
Dressurprüfung Kl. S*
1. Qualifikation Mittlere Tour
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
07:30 26 Preis der Primo Regio, Bad Zwischenahn
Reitpferdeprüfung 3-jährige
Sichtung Bundeschampionat 3-jährige Stuten und Wallache
Starterliste Ergebnisse
10:00 30 Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG
Reitpferdeprüfung 4-jährige
Sichtung Bundeschampionat 4-jährige Stuten und Wallache
Starterliste Ergebnisse
15:15 17 Preis der Firma Bohlmann Reitböden
St. Georg Special*
Rasteder Förderpreis für junge Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
18:00 69 Preis der Firma Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GMBH
Ponydressurprüfung Kl. L* -Trense
Finale Ponys
Starterliste Ergebnisse
19:15 Showprogramm Yvonne Gutsche
Dressurplatz 3
08:00 201 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Dressurprüfung Vierspänner Kl. S*
Rasteder Viererzug Championat
Starterliste Ergebnisse
11:15 202 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Hindernisfahren Vierspänner Kl. S*
Rasteder Viererzug Championat
Parcours Starterliste Ergebnisse
Gelände
14:30 216b Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
Gelände
Starterliste Ergebnisse
16:15 217b Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
Gelände
Starterliste Ergebnisse
Samstag 27. Juli 2019
Springplatz
07:30 75 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation Jugend-Springchampionat
Parcours Starterliste Ergebnisse
08:20 82 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. L
Qualifikation Talentförderpreis
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:15 79b Preis der Öffentlichen Oldenburg
Kombinierte Prüfung Kl. E
Qualifikation Stilspringen
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 57 Preis des Ingenieurbüro für Bauwesen Michael Janssen
Ponyspringprüfung Kl. L
2. Wertung
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:45 53 Preis der EWE Aktiengesellschaft
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Finale Junioren
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:45 50 Preis der Wendeln & Cie. Asset Management GmbH
Springprüfung Kl. M** mit Stechen
Finale JR/Reiter
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:45 442 Preis der LzO "meine Sparkasse"
Pony-Stafetten-Rennen
Ergebnisse
14:20 7 Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Finale "Mittlere Tour"
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:15 46 Preis von Nordmetall
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Finale Ol-Meisterschaft LK 1-3
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:45 103 Preis der Oldenburgischen Landschaft
Ehrung Oldenburger Meister Zweispänner
Ponys
17:45 104 Preis der Nord/LB
Ehrung Oldenburger Meister Zweispänner
Pferd
18:30 4 Preis der August Brötje GmbH
Zeitspringprüfung Kl. S**
Sonderprüfung des Veranstalters
Parcours Starterliste Ergebnisse
20:15 73 Preis des Volkswagen Nutzfahrzeug Zentrums Oldenburg
Kostüm-Punktespringprüfung Kl. L
Prüfung der KRV
Parcours Starterliste Ergebnisse
21:30 110 Präsentiert durch die Popken Fashion Group
Showprogramm Iseulys Deste
Cremello
22:00 203a Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Geländefahren Vierspänner Kl. S*
Siegerehrung
Ergebnisse
22:15 204 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Kombinierte Prüfung Vierspänner Kl. S
Siegerehrung
Ergebnisse
22:30 206 Preis der Daseinsvorsorge
Stafettenprüfung für Reiter und Fahrer
Reit & Drive
Parcours Starterliste Ergebnisse
23:45 105 Präsentiert durch die VILSA-BRUNNEN Otto Rodekohr GmbH
Feuerwerk
Dressurplatz 1
08:00 79a Preis der Öffentlichen Oldenburg
Kombinierte Prüfung Kl. E
Qualifikation Dressur
Starterliste Ergebnisse
09:15 77 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Dressurprüfung Kl. A*
Qualifikation Jugend-Dressurchampionat
Starterliste Ergebnisse
11:00 84 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Dressurreiterprüfung Kl. L*
Qualifikation Talentförderpreis
Starterliste Ergebnisse
14:00 14 Preis der LAGER 3000 GmbH
Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges
2. Qualifikation Mittlere Tour
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
08:00 37 Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Oldenburger Championat 6-jährige Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
09:00 36 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Oldenburger Championat 5-jährige Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
10:00 35 Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl. A
Oldenburger Championat 4-jährige Dressurpferde
Starterliste Ergebnisse
11:00 27 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Reitpferdeprüfung
Championat 3-jährige Stuten und Wallache
Starterliste Ergebnisse
12:15 31 Preis der Turbo Technik GmbH & Co. KG
Reitpferdeprüfung
Championat 4-jährige Stuten und Wallache
Starterliste Ergebnisse
13:30 29 Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Reitpferdeprüfung
Championat 3-jährige Hengste
Starterliste Ergebnisse
14:15 33 Preis der Taylor Dressage
Reitpferdeprüfung
Championat 4-jährige Hengste
Starterliste Ergebnisse
15:00 11 Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH
Dressurprüfung Kl. S*** Intermediare II
Qualifikation Große Tour
Starterliste Ergebnisse
18:00 74 Preis der Walther Schumacher GmbH
Mannschafts-Dressurprüfung Kl. L* - Kür
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 3
18:30 209a Preis der Oldenburgischen Landschaft
Geländefahren Kl. M* Pony-Zweispänner
Siegerehrung
Ergebnisse
18:45 210 Preis der Oldenburgischen Landschaft
Kombinierte Prüfung Kl. M
Siegerehrung Pony-Zweispänner
Ergebnisse
19:00 213a Preis der Nord/LB
Geländefahren Kl. M* Zweispänner
Siegerehrung
Ergebnisse
19:15 214 Preis der Nord/LB
Kombinierte Prüfung Kl. M
Zweispänner Siegerehrung
Ergebnisse
Gelände
09:30 209 Preis der Oldenburgischen Landschaft
Geländefahren Kl. M*
Pony-Zweispänner
Starterliste Ergebnisse
10:45 213 Preis der Nord/LB
Geländefahren Kl. M* Zweispänner
Zweispänner
Starterliste Ergebnisse
14:00 203 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Geländefahren Vierspänner Kl. S*
Rasteder Viererzug Championat
Starterliste Ergebnisse
Sonntag 28. Juli 2019
Springplatz
08:00 80b Preis der Öffentlichen Oldenburg
Kombinierte Prüfung Kl. E
Finale Stilspringen
Parcours Starterliste Ergebnisse
08:45 76 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. A** mit Stechen
Finale Jugend-Springchampionat
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:45 83 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen
Finale Talentförderpreis
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:45 58 Preis der Unternehmensgruppe van Mark
Ponyspringprüfung Kl. L
Finale
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 10 Preis der Popken Fashion Group
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
Finale "Youngster Tour"
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 205 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Rasteder Viererzugchampionat Kl. S
Finale Komb. Hindernisfahren
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 70 Gustav-Hullmann-Erinnerungspreis
Beste Vereinsmannschaft, Siegerehrung
Ehrung Oldenburger Landesmeister
15:30 3 Großer Preis der Öffentlichen Oldenburg
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
Finale "Große Tour" Großer Preis
Parcours Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 1
08:00 66 Preis der Bäckerei Müller & Egerer
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
Finale Senioren
Starterliste Ergebnisse
09:00 47 Preis der Firma Colcrete von Essen GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl. S** St.Georg Special
Finale OL-Meisterschaft LK 1-3
Starterliste Ergebnisse
10:30 61 Preis der Landeshauptstadt Oldenburg
Dressurprüfung Kl. M**
Finale JR/Reiter
Starterliste Ergebnisse
11:30 15 Preis der "Hol ab!" Getränkemarkt GmbH
Dressurprüfung Kl. S** Intermediare I
Finale Mittlere Tour
Starterliste Ergebnisse
13:45 85 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Dressurreiterprüfung Kl. L*
Finale Talentförderpreis
Starterliste Ergebnisse
14:30 78 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Dressurprüfung Kl. A*
Finale Jugend-Dressurchampionat
Starterliste Ergebnisse
15:45 80 Preis der Öffentlichen Oldenburg
Kombinierte Prüfung Kl. E
Finale Dressurprüfung
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
08:00 64 Preis der EWE Aktiengesellschaft
Dressurprüfung Kl. M*
Finale Junioren
Starterliste Ergebnisse
09:30 44 Preis des Herrn Eckhard Hobbie
Pony-Reitpferdeprüfung
Championat 3-jährige
Starterliste Ergebnisse
10:45 45 Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Pony-Reitpferdeprüfung
Championat 4-jährige
Starterliste Ergebnisse
12:00 72 Preis des Ausbildungsstalls Viola Abrahams
Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* Kür
Finale
Starterliste Ergebnisse
14:00 12 Mercedes-Benz Senger Pokal
Dressurprüfung Kl. S*** Kurz-Grand-Prix
Finale Große Tour
Starterliste Ergebnisse
15:30 81 Preis der NORDFROST GmbH & Co. KG
Gruppen-Voltigier-Wettbewerb (E) für M*+L Gruppe
Voltigierchampionat
Ergebnisse
Dressurplatz 3
13:00 106 Preis der Agthe & Partner Rechtsanwälte
Pony-Spiele
Starterliste
Meisterschaften
    Endstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Springen Ponyreiter
Ergebnisse
    Endstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Springen Junioren
Ergebnisse
    Endstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Springen Junge Reiter/Reiter
Ergebnisse
    Endstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Springen LK 1-3
Ergebnisse
    Endstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Springen Senioren
Ergebnisse
    Endstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Dressur Ponyreiter
Ergebnisse
    Endstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Dressur Junioren
Ergebnisse
    Endstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Dressur Junge Reiter/Reiter
Ergebnisse
    Endstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Dressur LK 1-3
Ergebnisse
    Endstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Dressur Senioren
Ergebnisse
    Zwischenstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Vielseitigkeit Junioren
Ergebnisse
    Zwischenstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Vielseitigkeit Junge Reiter/Reiter
Ergebnisse
    Zwischenstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Zweispänner Ponys
Ergebnisse
    Zwischenstand
Oldenburger Landesmeisterschaften 2019 - Zweispänner Pferde
Ergebnisse
    Zwischenstand
Oldenburger Meisterschaft beste Vereinsmannschaft 2019